Отчет за 18 февраля 2017 года – ставок в селе Хоров

Наконец термометр ночью показывает плюсовую температуру и наступила долгожданная оттепель. Лунки на льду ночью не замерзают, снег тает и на водоеме хляпа (ходить очень неудобно).
Почему-то во время оттепели во всех прудах карась, плотица и краснопера клюют очень плохо. С ребятами решаем проверить пруд в селе Хоров Локачинского района. На лед мы вышли в 7.30 час. На пруду не было ни одного рыбака. Думали, что и здесь рыба не клюет, но за 30 минут на рыбалку подъехало еще 3 машины и стало веселее. Все ходили и искали рыбу которая сегодня клевала плоховато. Первую красноперку поймал только через час ловли.
Рыба была очень прошена и чтобы ее найти – нужно насверлить много лунок. Хорошо, что в пятницу попробовал сам наточить ножи к ледобуру. Теперь мой житомирский ледобур лучше сверлит лунки и я меньше устаю во время сверления толстого льда.
Плотица клевала мелкая, а красноперка иногда попадалась весом до 60 грамм. В 11 часов решил половить плотву и красноперку на «стояка» и выставил 5 удочек-балалаек. На игру мормышкой рыба практически не реагировала. А вот на не движущуюся мормышку поклевки были.
После 14 часов клев снова затих и я решил поискать плотву и красноперку на игру мормышкой. Поймал 2 маленьких окушка и дальше поклевывала только мелкая плотица и большечкая красноперка.
Рыбу нужно было искать, чем больше лунок просверлил – тем больше поймал рыбы. Рыбалку закончили в 17 часов. За день я поймал 1,65 кг рыбы.
Не скажу, что доволен сегодняшней рыбалкой. Рыба клевала слабо и я рассчитывал сегодня поймать карася, как не как оттепель на улице. Во время рыбалки у рыбаков сегодня были поклевки после которых рыба отрывала мормышки и плыла с пирсингом. Возможно это был карп или трофейный карась? Завтра опять поедем на пруд в село Хоров. Возможно удастся узнать, какая это рыба забирает мормышки.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах