Меняем цвет и ароматизацию опарыша

Известно, что рыба хорошо реагирует на различные наживки как по вкусу, так и по цвету. В этой статье предлагаю попробовать изменить цвет и ароматизацию опарыша, что часто позволяет добиться большего количества атаки рыбы по наживке.
Сегодня благодаря современным технологиям в рыболовных магазинах можно купить ароматизаторы со многими вкусами. Во время рыбалки насаживаем опарыш на крючок и погружаем его в ароматизатор или сбрызгиваем ароматизированным спреем. Таким способом можно быстро узнать на какой ароматизированный вкус рыба лучше реагирует и наслаждаться активными поклевками рыбы.
Цвет опарыша в домашних условиях изменить немного труднее. Итак, для того чтобы личинки опарыша поменяли свой цвет, нужно их кормить сыром который надо перемешать с пищевым красителем того цвета, каким вы хотите видеть опарыша. Цвет в личинки опарыша держится до тех пор, пока он питается сыром с красителем. Поэтому, чтобы цвет в личинки опарыша был такой как вы хотите, кормить сыром его нужно за 2-3 часа перед рыбалкой.
Вот такими способами можно поменять цвет и ароматизация опарыша на вкус рыбы и получить много поклевок во время рыбалки.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Приготування заливної риби

Ловля верховодки