Отчет за 28 января 2017 года – село Хоров

В субботу решили с друзьями проверить пруд в селе Хоров Локачинского района. На лед вышли в 8.30 час. Удивило, что на льду практически не было рыбаков. Бурю лунки на точке, где в прошлый раз у меня клевала плотица и рыбка здесь снова єсть. Кроме плотвы клевала красноперка, правда, в основном попадалась мелкая рыбка.
Когда мои лунки затихли начал искать рыбу. Заметил, как коллега едва не утопил в лунке фотоаппарат. В последний момент ухватил шнурок от фотоаппарата, но успел его намочить. С объектива потекла вода. Дочь видимо будет ругать папу о-го-го!!!
На протяжении дня рыбка клевала паршиво. Было очень много холостых поклевок – видимо нужно купить более тонкую леску и миниатюрные мормышки. Самая большая рыбка в этот день была красноперка весом 50 грамм.
Также поймал вот такого окуня-альбиноса.
На протяжении дня была сильная влажность и пришлось ловить рыбу в перчатках. Лед толщиной 30 сантиметров, за день много насверлил лунок, но трофейной рыбы не поймал. Пробовал ловить окуня балансирами и блеснами, но даже поклевки не видел. Этой зимой глухозимье таки дало о себе знать. Рыба клюет паршиво.
------------------------------
Копіювання матеріалів дозволено тільки із згоди автора із посиланням на блог  http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Приготування заливної риби