Отзыв о воблере Pontoon 21 Cheerful 34F-MR

Продолжаю готовить спиннинговые приманки к новому сезону 2017 года и на глаза попался ультралайтовый воблер Pontoon 21 Cheerful 34F-MR
Воблер покупал для ультралайтовой ловли окуня и голавля. Голавля в основном ловлю на реках Закарпатской и Ивано-Франковской области и воблер пунтон 21 черфул честно отрабатывает свои средства. Конечно, на каждой рыбалке голавль не разрывает воблер своими поклевками, но на протяжении 4-х лет стабильно дарит мне мощные поклевки этой сильной речной рыбы.
На течении воблер прекрасно работает и при равномерной анимации его игра не сбивается и на бок не заваливается. Крючки качественные и острые, после сильных ударов голавля при поклевке тройники не разгибались как это бывает на других спиннинговых приманках.
Окунь часто атакует пунтоновского чирика. Кроме равномерной анимации пунтоновский черфул прекрасно работает на стоп энд гоу и твичинговой анимации.
Клевала на чирика и щука, на воблере оставила следы от своих зубов. Краска не отлетает кусками и за несколько лет ловли пунтон 21 черфул выглядит как новый. В інтернете читал, что у многих рыбаков воблер покрашен некачественно и за несколько интенсивных рыбалок краска отлетает маленькими кусочками. Возможно у меня удачная модель, ть-фу ть-фу, потому что во время рыбалки на мелководных участках рек Закарпатской и Ивано-Франковской области пунтон 21 черфул часто имеет контакт с камнями которые полностью покрывают дно рек и щука время от времени атакует эту спиннинговую приманку. На первом фото в обзоре видно в каком состоянии воблер после нескольких лет рыбалки.
Удалось поймать на Pontoon 21 Cheerful одного жерешка в Закарпатской реке где по словам местных рыбаков жереха никогда не было. Пожалуй, рыба поднялась по реке вверх по течению весной, когда была большая вода.
Заброс воблера пунтон 21 удовлетворительный как и у всех ультралайтовых приманок. Нравится, что во время заброса воблер не раскручивает и я могу забросить его под ветви деревьев или в коридор между зарослями водорослей.

В общем не жалею, что купил воблер Pontoon 21 Cheerful 34F-MR. В новом спиннинговом сезоне 2017 года он отправляется в основную ультралайтовую армию спиннинговых приманок.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок