Отзыв о блесне колебалке Атом

С появлением воблеров и силиконовых приманок о блеснах изготовленных во времена СССР начали забывать. В этой статье хочу рассказать о блесне колебалке Атом которую купил на Варшавском рынке в городе Луцк за 10 гривен. Вряд ли это оригинальная блесна Атом, потому что покупал ее без коробки, но щука и иногда окунь радуют своими поклевками на эту спиннинговую приманку. Итак у меня блесна Атом длиной 6,5 см и весом 19 гр в серебряном цвете.
Мне Атомом удобно ловить в водоемах с глубиной от 0,5 метра. Блесна колебалка прекрасно работает на равномерной анимации. При желании Атом можно анимировать твичингом.
Был у меня интересный случай на одной рыбалке. Пришел на перспективную точку на реке. Я знал, что на этом месте клюет щука, нужно было только подобрать приманку. Начал облавливали ее воблерами, поклевок не было. После воблеров в бой пошли силиконовые приманки – тоже глухо. Пришла очередь до блесен, на вертушки щука тоже не клевала. Осталась одна блесна которой я еще не ловил на этой точке – Атом. Делаю первый заброс Атомом и сразу зарабатываю поклевку, это была щука весом 1 кг.
Завожу рыбу в подсачек, фотографирую щуку и делаю новый заброс. На мое удивление опять зарабатываю поклевку щуки которая была успешно заведена в подсачек.
Вот так обловив перспективную точку разными приманками щука в тот день хотела атаковать только колебалку Атом. В итоге 2 заброса и 2 пойманные щуки.
Как и все колебалки – Атом можно забросить очень далеко. Летит он как пуля, правда когда дует ветер – точность заброса сильно хромает. Но это болячка всех блесен колебалок в ветреную погоду.
Также на озере в селе Павловка Иваничевского района на колебалку Атом поймал окуня весом 70 грамм.
Очень удивился, когда подвел окуня к лодке, ведь на колебалку у меня в основном клюет щука.
Сегодня в рыболовных магазинах можно купить различные китайские копии блесны Атом и в начале 2017 года их цена колеблется от 20-25 грн за одну блесну. В принципе если блесну колебалку не оборвать на подводных корягах или ветвях деревьев – ею можно ловить вечно. Поэтому по средствам блесны колебалки являются самыми дешевыми спиннинговыми приманками.
Блесной колебалкой Атом доволен, она успешно занимает место в моей коробке спиннинговых приманок и видимо в начале марта будет помогать мне поймать щуку перед началом нереста.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

  1. У тебя оригинал Атом 2.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ні, швидше за все це саморобна копія блешні Атом

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры