Ловля красноперки поплавочною маховой удочкой

Красноперка – рыба, которую можно поймать практически в любом водоеме. Поскольку красноперка держится недалеко от берега, ее лучше всего ловить поплавочной маховой удочкой.
Удочку лучше использовать длиной от 3 до 5 метров. Основная леска должна иметь диаметр 0,12-0,14 мм, поводок следует использовать 0,08-0,1 мм. Поплавок для ловли красноперки маховой удочкой стоит использовать грузоподъемностью от 0,5 до 1,5 гр. Крючок нужно подбирать из тонкой проволоки от 16 до 20 номера в зависимости от наживки. Дома можно навязать поводков с крючками, чтобы на рыбалке ловить сбалансированной снастью и не тратить время на перевязывание поводка с крючком.
Поплавок нужно подгрузить таким образом, чтобы над водой была видна только антенна поплавка. Тогда можно заметить даже деликатную поклевку красноперки.
Красноперка хорошо откликается на подкормку. Можно использовать как магазинную подкормку, так и приготовить ее самому в домашних условиях. В подкормку для ловли красноперки нужно добавить насадку, на которую будете ловить рыбу. Если хотите изменить цвет подкормки, можно добавить землю перетертую через рыболовное сито. Замешивать подкормку нужно водой из водоема в котором собираетесь ловить рыбу.
Для ловли красноперки есть множество насадок. Мне нравится ловить красноперку на мотыля, опарыша, перловку, манную болтушку. Когда запариваете перловку или вымешиваете манную болтушку дома, лучше пользоваться магазинной водой, потому что в воде которая течет из крана есть добавки хлорки.
Ловить красноперки я начинаю с дна и если клева нет, пробую искать рыбу в пол воды. В место ловли время от времени подсыпаю несколько зерен пареной перловки и красноперка клюет более уверенно. Если клев красноперки ухудшается, можно проиграться с глубиной подачи приманки и с наживкой. Ловля красноперки маховыми удилищем очень интересная и богатая на поклевки, поэтому скучать во время активного клева точно не придется.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Смажена риба в'юн

Головень (клень) запечений в духовці

Опариш в домашніх умовах