Мой способ приготовления «манной болтушки» для рыбалки

После нескольких экспериментов с приготовления манной болтушки на рыбалку остановился на этом способе. Манку засыпаю в кружку и заливаю холодной водой из крана так чтобы все зерна были влажные и на поверхности манки не было воды. Если налил много воды – тогда аккуратно сливаю лишнее. Манка должна постоять так 30 минут, после чего ее нужно перемешать и образуется однородная липкая и тягучая масса. Сначала такую массу держал в баночке и наматывал манку на крючок палочкой. Но однажды на рыбалке увидел как один рыбак наматывал манку на крючок шприцом и после этого сам пользуюсь этим способом намотки.
Шприцом намного удобнее наматывать манку и руки чистые. Также в шприце на рыбалке манка хорошо хранится и не высыхает в жаркую или ветреную погоду. Дождь также не повредит манной болтушку в шприце, ведь от лишней влаги манная болтушка раскиснет и будет плохо держаться на крючке. В шприце добавлены к манке ароматизаторы не выветривается. Также преимущество манки в шприце от банки показывает себя с лучшей стороны, когда ловля происходит в забродку.
Во время приготовления манной болтушки можно пользования различными ароматизированными маслами и таким способом можно приготовить 3-4 шприцы манной болтушки с ароматом конопли, аниса, порошок какао, корицу, кориандр или жмыха... Тут уже нужно подстраиваться под вкусы рыбы.
Манная болтушка хорошо держится на крючке. На манную болтушку хорошо клюет карась, карп, плотица, краснопера, верховодка и лещ.
Если после рыбалки манная болтушка осталась в шприце ее можно положить в морозильную камеру до следующей рыбалки. Правда после разморозки манная болтушка станет более жидкой и на рыбалке может не держаться на крючке. Если не хотите хранить манную болтушку, что остались после рыбалки в морозильной камере – тогда шприц нужно промыть под водой из крана и просушить его до следующей рыбалки.
Предлагаю почитать другие мои статьи на рыболовную тематику, переходите по ссылке и приятного вам чтения.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры