Отчет за 26 февраля 2017 года – ставок в селе Мирное

В воскресенье решили далеко не ехать и закрыть сезон по ловле рыбы со льда в селе Мирное Гороховского района. На лед вышли в 7 часов и рыбалку начали с поиска окуня на зимние блесны и балансиры. За час времени никто даже поклевки не видел, поэтому решили перейти на ловлю карася со льда. Выставил 5 удочек-балалаек на карася и попутно облавливал лунки балансиром и яйцами. Тактику выбрал следующую – если за полтора часа поклевок на удочки-стояки нет – переходжу на новое место. Поменяв место ловли за 15 минут начались поклевки рыбы. Но только подхожу к удочке для подсечки как рыба отходит от мормышки с мотылем. На одной из удочек кивок загнуло, удалось подсечь и первый карась на льду.
Как не странно сразу клюет на 3-х удочках-балалайках. Поклевки очень деликатные, но удалось подсечь еще одного карася.
Сразу подошли друзья и захотели забуриться возле меня. Только забурили по 7 лунок и клев пропал. Думал, через некоторое время карась снова начнет клевать, но рыба клевать не хотела. Снова меняю место ловли, но ни окунь ни карась больше не клевали. В 15 часов решили завершить рыбалку. Мой улов 2 карася 150 и 170 грамм.
Когда выходили со льда на берег, коллега на плавающей льдине где мы вчера успешно вышли на берег провалился по колени и в один сапог набрал воды.
Я был на льду и все смеялись, хорошо что мне удалось успешно без купания выйти со льда на берег. Прогноз погоды показывает на неделе плюсовую температуру и видимо это последние зимняя рыбалка со льда в этом сезоне.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры