Отчет за 25 февраля 2017 года – ставок в селе Мирное

Посетили сегодня с друзьями ставок в селе Мирное Гороховского района. На протяжении недели была плюсовая температура в день и в ночи. На выходные как закон подлости был мороз. Под берегом лед полностью растаял и на водоем мы выходили по кладке. Погода в течении дня менялась каждые 15 минут: сильный ветер, светит солнце – за 15 минут небо засунуло темными облаками – за 15 минут снова солнце, неоднократно падал снег. Погода – хоть из дома не выходи.
Сегодня удалось поймать одного окуня и 3 карася, рыбалка была очень трудовая, но сейчас распишу все по порядку.
На лед вышли в 7 часов, рыбаков практически не было. Решили искать карася и я выставил 5 удочек-балалаек на «стояка» и решил поискать окуня балансиром и зимней блесной. Первого карасика поймал после 8 час. Если бы не дощечка на лунке – то рыба украла мою удочку. Карась весил 170 грамм.
За 15 минут зарабатываю поклевку на балансир. Рыба клюнула когда балансир остановился и я собирался сделать рывок удочкой.
Окунь зацепился за нижний тройник очень деликатно, потому что как только я его вытащил на лед, он освободился от крючка. Рыбка завесила 235 грамм.
Около 9 часов снова зарабатываю поклевку на балансир. Думал, что клюнул окушок. Очень удивился, когда вытаскивал рыбу из лунки. Не ожидал, что карась с ударом атакует балансир. Он клюнул так же как и окунь по балансиру который остановился.
Как я уже писал выше – погода хуже некуда! У меня рыба перестала клевать. Переставляю удочки-балалайки на новые места, но поклевок все равно нет.
Только в 12 часов ловлю последнего карася на сегодняшний рыбалке. Поклевка была очень деликатная и я колебался подсекать или подождать еще.
С 12 часов у меня не было ни одной поклевки, хотя поменял много мест на водоеме. В 14.30 час. решили ехать домой. У берега отломалось кусок льда, страшновато было переходить по плавающей льдине, но мы успешно вышли на берег и потом еще один час выпихивали машину к дороги. Полевая дорога оттаяла и колеса машины пришлось подкапывать лопатой.
Отдых сегодня о-го-го!!! Думаю завтра будем закрывать зимний сезон ловли рыбы со льда.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры