Отзыв о воблер Yo-Zuri L-Minnow 44

Перебирая свои запасы воблеров на новый спиннинговый сезон 2017 на глаза попали воблеры Yo-Zuri L-Minnow 44 в разных цветах.
Все началось с того, что купил этот воблер в начале своей спиннинговой карьеры благодаря одному рыболовному сайту где йозурик был в топе лучших по рейтингу воблеров. Рыбаки «пускали слюни», что этот воблер ловит всю рыбу в любой луже и я оторвал такие дорогие для меня 10 долларов и купил себе йо-зури л-миннов 4,4 см в цвете BL, ибо других цветов в магазине не было. Ну думаю, сейчас щука и окунь будут просто разрывать л-миннов 44, но когда с водоемов сошел лед – рыба не хотела его атаковать. Переждав нерест щуки и окуня опять начал полоскать Yo-Zuri L-Minnow 44 и рыба клевала. В основном это была щука до 1 килограмма, окунь практически не клевал.
На одной из рыбалок в далеком 2011 году попал на активный клев щуки, ловил с металлическим поводком 10 см. После пойманной 4-й щуки снова зарабатываю поклевку, рыба сделала свечу – на вид весом под 1 кг, за мгновение еще одна свеча и перекусила леску с металлическим поводком. Было так жалко воблер, и почему я не поставил более длинный поводок?
После этого случая сосед, который ловил недалеко от меня попросил купить ему такой же воблер и так по «рыболовной болезни» у меня появилось 7 воблеров йо-зури л-миннов в разных цветах.
Yo-Zuri L-Minnow F199 длиной 4,4 см и весом 5 грамм является тонущим воблером. При забросе воблер летит как пуля – далеко и точно. На течении в реках Закарпатской и Ивано-Франковской области работает без сбоев, на бок не заваливается. Закарпатские голавли оценили эту спиннинговую приманку и радовали меня своими поклевками.
С равномерной анимацией у меня йо-зури л-миннов 44 работает плоховато, а вот при твичинговой анимации окунь и щука часто поклевывають. Анимация Stop and Go дарит поклевки голавля.
Краска на воблере держится хорошо. Верхний слой местами пооблазил после щучьих зубов, но в общем покраской л-миннов доволен.
В интернете много читал про качество тройников на Yo-Zuri L-Minnow и что их нужно менять. Я их не менял и на качество тройников не жалуюсь.
В общем воблер ю-зури л-миннов мне нравится. В спиннинговом сезоне 2017 года йозурик будет в основной боевой коробке для ловли щуки, окуня и голавля.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры