Отчет за 2 января 2017 года – секретный водоем

После вчерашней рыбалки захотелось снова поехать на секретный прудик и попробовать поймать трофейного окуня. Сегодня мы решили рано поспать и на пруд попали в 11 часов. За 6 часов рыбалки я поймал 7 окуней до 210 грамм.
Итак, на лед вышли в 11 часов, солнышко светит и от снега блики попадают в глаза. Одеваю поляризационные очки и бурю первые лунки. Пробую искать окуня на блесны и балансиры, но рыба себя не проявляет. Бурю новые лунки и ловлю первого окуня весом 50 грамм на мормышку с мотылем. Рассверлил место, но больше поклевок не было.
Решил проверить затопленные кусты, на одной из лунок зарабатываю поклевку и слышу, что клюнула хорошая рыба. Как только поднял рыбу к лунке, она сильно пошла ко дну и зашла в ветки. К сожалению мормышку с рыбой потерял. Бурю новые лунки в зарослях кустов и перевязываю оловянную мормышку, не хочется вольфрам обрывать. Проверяю лунки и опять сильная поклевка. Рыбу поднял со дна на пол метра чтобы она не зашла в подводные кусты и уже в пол воды с ней боролся.
За 15 минут снова поклевка и та же стратегия борьбы.
Позвонил коллегам, что окунь начал обедать и пока они до меня добирались я поймал еще 2 хороших рыбы. Как только коллеги пришли и забурились – окунь перестал клевать. До конца рыбалки поймал еще одного мелкого окушка на мормышку с мотылем. На блесны и балансиры окунь не хотел клевать. В рыбаков, которые сегодня были на льду на блесны, балансиры и балду-яйца поклевок тоже не было. На жерлицы сегодня не видел ни одного выстрела флажка.
Вот такая рыбалка у меня была во второй день нового года. Окунь хорош как для небольшого пруда, надеюсь этой зимой поймаю здесь трофейного окуня.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Приготування заливної риби

Ультралайтові попери за 1 цент або 38 копійок! Попери для окуня та головня! Дешевий попер на рибалку