Как увеличить количество поклевок окуня на зимнюю блесну

Как только водоемы покроются льдом, можно половить активного окуня на зимние блесны. По первому льду «полосатый» активен и можно поэкспериментировать с разными зимними блеснами и их игрой. Скажу сразу, что при ловле на зимние блесны по льду нужно будет побегать и просверлить много лунок. Окуня нужно искать. Но есть один маленький секрет, благодаря которому можно увеличить количество поклевок окуня на зимнюю блесну. На расстоянии 10-15 сантиметров от блесны с помощью стопора можно поставить крючок с красной ниткой или мормышку безмотылку. Также можно привязать поводок к основной леске длиной 5-7 сантиметров на расстоянии 20 сантиметров от блесны.
Такая снасть увеличивает количество поклевок окуня в несколько раз. Почему крючок или мормышка над блесной увеличивают количество поклевок рыбы?
Я думаю, что игрой блесны рыбак собирает окуня возле лунки. Но часто бывает так, что окунь плавает у блесны, а атаковать не хочет. А когда на нашей снасти над блесной есть еще одна маленькая приманка, то получается, что при рывке зимним удилищем блесна старается догнать нашу обманку – крючок с красной ниткой или мормышку безмотылку. У окуня появляется рефлекс, интерес и соперничество за добычу и он атакует маленькую приманку. Вместо красной нити на крючок или безмотылку можно наживить искусственный мотыль или маленький силиконовый твистер.
Вот такой маленький секрет, благодаря которому можно получить больше поклевок окуня при ловле на зимнюю блесну. Попробуйте сами половить на такую снасть окуня и вы будете удивлены большим количество поклевок рыбы на зимней рыбалке.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры