Что я беру с собой на зимнюю рыбалку со льда

В этой статье хочу поделиться своим набором вещей, которые беру с собой на зимнюю рыбалку. Санками для зимней рыбалки не пользуюсь, поэтому все вещи несу в руках и на плечах в ящике.
Зимний ящик для рыбалки не покупал в магазине, а сделал из 2-х морозильных камер с холодильника. Большая камера ушла на корпус, меньшая – на дно и перегородку в середине ящика.
На рыбацком ящике удобно сидеть во время рыбалки, на чистом льду ящик не «ездит». Для того, чтобы прятать рыбу в ящик не вставая с него, сделал отверстие. В середине ящика у меня в рыбном секторе пакет для рыбы и палка, чтобы мормышка через слякоть в лунке могла пройти. Раньше пакет не брал и после каждой рыбалки надо было мыть ящик от слизи рыбы. А палку беру из дома, чтобы не ломать ветки на деревьях на берегу водоема. В секторе для снастей свободно помещаются 5 удочек балалаек и удочка для ловли на блесны.
На зимнюю рыбалку постоянно беру с собой отцеп, чтобы можно было спасти мормышку, блесну, балансир которые зацепились за коряги на дне. Также имею хирургический пинцет, чтобы доставать крючок с морды щуки, или плотвы которая глубоко глотнула мормышку с мотылем.
Коробочка с мормышками, блеснами, балансирами, яйцами и искусственным мотылем.
Когда еду ловить щуку на жерлицы или карася, плотву на «стояка» беру с собой черпак-шумовку чтобы лунки были чистыми от шуги.
Пешни у меня нет, хотя желательно купить, ведь зима последние годы была теплой и лед редко когда намерзал более 10 см. Как только начал ездить на зимнюю рыбалку – купил себе житомирский бур диаметром 13 см.
Бурил лунки на льду толщиной 40 сантиметров, то практически не уставал. Правда диаметр 13 см. великоват, поскольку трофейная рыба у меня клюет редко и можно было бы запросто пользоваться буром диаметром 8-9 см.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах

Запікаємо філе коропа в духовці