Спиннинг Shimano Catana CX 240L

Этот спиннинг мне подарил один рыбак который написал в интернете о нем: «Шимано катана. Хотел бы его где-то забыть!». Пишу ему, что зачем забывать – подари мне. Вот он и подарил.
На официальном сайте снастей шимано параметры спиннинга: длина 2,4 м., вес 142 гр., тест 3-14 гр. Дома перевесил и перемерил спиннинг – все совпадает как в аптеке. Вот что значит купить фирменный товар. К сожалению, спиннинг мне достался без фирменного чехла, но дареному коню в зубы не заглядывают.
Спиннинг мне сразу лег в руку, такой себе хороший лайтовый твичинговый инструмент. Котушкодержатель Shimano Vibraspot мне нравится, во время рыбалки не раскручивается гайка катушкодержателя как у меня было на дешевом китайском спиннинге.
На бланке написана модель спиннинга, правда со временем она начинает вытираться. Присутствует удобный хук-кипер, что делает рыбалку более комфортной при перемещении по берегу водоема.
Тюльпан спиннинга удобен и при ловле леской или шнуром залетов нет.
Рукоятка спиннинга изготовлена из пробки. Возле катушкодержателя есть 2 оголенных места для пальца руки, что позволяет получать более ощущения при проводке спиннинговой приманки и при поклевке рыбы.
Поскольку спиннинг шимано катана заточен под твичинг, то в основном ловлю воблерами. Комфортно ловить как ультралайтовыми воблерами типа страйк про беби про и зипбейтс ридж 35
так и копией орбита 110 страйк про инквизитор 110 сп и йозури кристал миннов 11 см 11 гр. Среди трофеев на этот спиннинг была щука весом 2,5 кг на воблер йозури 3д мінноу.
Сначала щука запросто забрала часть лески с катушки и зашла в траву, но через некоторое время я так завел рыбу в подсачек.
Вертушки забрасывал от самых маленьких мепсов №00 и маньячек к меппс аглия №4 и аглия лонг №2.
Спиннинг прекрасно справляется с проводкой вертушек в этом весовом диапазоне как при забросе, так и при проводке вертушки.
Колебалки забрасывал от ультралайтовых весом 1,5 гр. до атомов и шторлингов 10-12,5 гр.
Джиг-головки с силиконом использовал от 0,5 гр. 1,5 см. до 8 гр. 8 см.
В итоге скажу, что это хороший твичинговый спиннинг для малых рек, прудов и для ловли рыбы с лодки которым можно рыбачить не только рывковой анимацией, а и равномерной.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Ловля верховодки

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры