Как правильно выбрать балансир для рыбалки

Насмотревшись в интернете видео как рыбаки ловят окуня и щуку на балансиры со льда, захотелось и себе приобрести эти приманки в магазине.
Перед тем как купить балансир в магазине, нужно проверить его балансировку. В магазине нужно подвесить балансир за кольцо с помощью лески или крючка и посмотреть под каким углом приманка висит относительно горизонтали. Нос балансира должен быть легче за хвост и носовая часть должна быть приподнята на 10-15 градусов.
Балансиры продаются с пластмассовыми и волосяными хвостами. Балансиры с пластмассовыми хвостами рассчитаны на активного окуня, а с волосяным – на пассивного. Балансиры с пластиковым хвостом быстрее чем с волосяным. Волосяные хвосты быстрее деформируются как пластмассовые, но хвосты из пластмассы часто отлетают от приманки при поклевке рыбы. При покупке балансира с пластиковым хвостом следует посмотреть чтобы хвост относительно приманки был приклеен надежно.
На скорость балансира также влияет и его форма. Балансиры с тонким телом быстрее чем с грубым.
На счет цвета балансира трудно что-то посоветовать. Думаю для начала можно купить балансиры в натуральном и кислотном цвете и уже на рыбалке смотреть как на них реагирует рыба.
Также при покупке балансира особое внимание следует обратить на крючки. Они должны быть острыми чтобы было меньше сходов рыбы при поклевке. Если тройник под балансиром еще можно поменять на более качественный, то впаянное дешевые китайские крючки поменять не удастся. На тройнике балансира должна быть цветная капелька или кембрики чтобы лучше привлекать внимание рыбы.
Еще хочу написать несколько слов о креплении балансира к леске. Для меня наиболее удобнее пользоваться маленьким вертлюжком. Ведь привязывать балансир на морозе дело неблагодарное.
Ловля рыбы балансирами со льда интересна и часто радует поклевками трофейной рыбы. Поэтому когда собираетесь половить рыбу балансирами, не забывайте о багорике который в борьбе с трофейной рыбой поможет вам получить победу и вытащить рекордную рыбу на лед.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры