Отчет за 5-6 ноября 2016 года - село Подберезье и Холонев

На субботу договорились с коллегой поехать на рыбалку в село Подберезье половить окуня и щуку с лодки. На воде были в 8 часов утра и рыбалку начали от дамбы пруда.
Утром был заморозок. Я думал окунь будет активно клевать, но как всегда рыба клевала вчера и завтра. Кроме нас на пруду было еще две лодки и несколько рыбаков ловили с берега. Хищная рыба как и мира не клевала. Мы меняли места ловли и приманки, но до обеда не заработали ни одной поклевки. После 12 часов рыбка начала немного поклевывать. Сначала у Юры окунь подошел к борту лодки за приманкой и показав хвоста поплыл на глубину. За несколько забросов Юра таки уговорив первого полосатого виброхвостиком на поклевку.
У меня клюнул окунь на оранжевый виброхвост, но возле борта лодки он сошел. В отличие от окуня щука клевать не хотела. Я ей предлагал глубоководные и миннов воблеры, блесны колебалки, виброхвосты и твистеры. Щука в этот день клевать не хотела и за всю рыбалку я не увидел даже поклевки. Правда окунь время от времени поклевывал.
На пруду дул холодный ветер и нас спасал горячий чай в термосе. Честно говоря, ловить рыбу в такую погоду было неприятно, но мы надеялись, что под вечер рыба активизируется. Вот и я ловлю окушка на маленький твистер.
Под конец рыбаки Юра ловит последнего окушка на вертушку меппс.
На этом рыбалку заканчиваем. Нужно будет еще раз приехать на этот пруд и поэкспериментировать с ловлей на отводной поводок и мормышками.
В воскресенье утром меня разбудил звонок дяди Миши который предложил поехать на рыбалку в село Холонев. За 15 минут я был готов и мы поехали на рыбалку. Я начал ловлю летней мормышкой и практически сразу поймал маленького окуня на опарыша.
Рыба была неактивна, но клевала лучше как вчера. Окунь лучше ловился на блесны-крабики. Пробовал ловить окуня и щуку спиннингом, но твистеры, воблеры и блесны рыба не хотела кушать. Даже на мормышку с искусственным мотылем я не поймал ни одной рыбы. В 12 часов начал падать дождь, но мы продолжали рыбалку. Рыба практически перестала клевать, мы еще посидели до 14 часов и поехали домой. В итоге поймали больше 30 окуньков которые вместе с карасиками и ершиками были успешно переселены в обновленное Смалевое озеро в городе Горохов.
Уважаемые рыбаки Гороховщины – давайте вместе зарыбим городское озеро, чтобы в следующем году можно было прийти на водоем и отдохнуть с удочкой в руках и половить рыбку. Ваши коты сильно не похудеют, если вы выпустите в озеро хотя бы 5-10 рыбин.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры