Отчет за 13 мая 2015 года – село Терешковцы

Будильник меня разбудил в 5 часов утра. Одеваюсь, беру снасти и на велосипеде еду в село Терешковцы половить окуня, тем более несколько дней назад поймал здесь окуня 200 грамм, что довольно не плохо для такого водоема. На ставку так тихо и спокойно и что самое главное ничто не предвещало плохой погоды, но все по порядку...
Начал ловить с дамбы вертушкой, но окунь не обращал на нее внимания. На твистер заработал несколько поклевок и поймал одного матросика.
С таким клевом окуня даже пожалел, что проснулся так рано и поехал на рыбалку. Итак, ноги в руки и решил обойти пруд и попутно искать активную рыбу. На одной из точек нашел окуня который хорошо клевал на твистеры, то удалось поймать более 20 хвостов.
Окунь лучше клевал на темные цвета приманки, но светлые виброхвостики и твистерки также время от времени атаковал.
Основную коробку с воблерами забыл дома, поэтому сегодня проверил только 3 воблеры: рапалла джоинтед, минноу от голден кетч и воблер Fertner. Только один фертнер заинтересовал окуньков
В 9 часов начал дуть сильный ветер и ловить стало не комфортно. За высоким берегом нахожу еще одну точку где окунь неплохо поклёвывает на виброхвостики фирмы релакс. За 20 минут начал падать дождик, вот так за 3 часа погода кардинально поменялась. Мок в плаще под дождем до 10 часов, активность рыбы снизилась и поклевки стали редкими. Под конец рыбалки поймал еще несколько окуньков на цикаду.
Микроколебалки сегодня молчали, а на вертушки удалось поймать 2 окушка. Правда на силикон сегодня отловился на славу, поймал больше 50 окуньков. Графитлидер кальзанте отработал отлично по окуню, губу рыбе не рвал, сходов практически не было.
На днях собираюсь на реку Икву, что протекает через город Млинов Ровенской области половить голавля и злющую уклею, которая 2 года назад у меня хорошо клевала на воблеры и вертушки. Интересно, как себя покажет кальзанте по белому хищнику?
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры