Отчет за 19 мая 2015 года – секретный водоем

После вчерашней рыбалки снова захотел половить окуней и сегодня в 5 часов утра был уже возле водоема. Собираю спиннинг и забрасываю виброхвост релакс, на который вчера поймал практически всех окуней. Окунь клевал слабо, но время от времени атаковал мой виброхвостик и приманка была в самой «шахте». Все было хорошо до тех пор, пока окунь не откусил хвост приманке.
Дальше начались эксперименты с приманками. Удалось розловить недавно купленный воблер косадака ион икс ель (Kosadaka Ion XL) копию глубоководного риджа 35.
Окунь не так жадно атаковал воблер как силикон и зацепился за крючок краем губы и на берегу отцепился. Больше поклевок на воблеры не было как и на другие приманки. В 7 часов окунь вообще перестал клевать, хотя перебрасывал довольно много приманок. В 9 утра мне надоело купать спиннинговые приманки и утреннюю рыбалку на этом закончил.
Дома немного поработал и в 17 часов снова еду половить окуня. На улице очень жарко и практически нет ветра. Воблеры, вертушки и микро-колебалки молчали, окунь катался на хвостике виброхвоста, а вот твистер при поклёвке «проглатывал» практически полностью.
В итоге сегодня утром удалось поймать 9 окуней и после обеда только 4. На твистеры и виброхвосты окунь уверенно клюет и силиконовую приманку иногда приходится вытаскивать экстрактором. Этот водоем мне нравится не смотря на то, что окунь у меня слабо поклёвывает.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры