Отчет за 25 апреля 2015 года – рыбалка в Польше

Сегодня у меня снова выходной и в 8 часов утра я уже на копанке в Польше пробую поймать карася на червяка в конце апреля который еще не от нерестился. Погода с самого утра солнечна без ветра, недалеко лес и слышать как поют птички. Лягушки еще не квакают, но уже греются на березе на солнышке. Наживляю червя и закидываю наживку с поплавком под камыш. Первая поклёвка состоялась через 15 минут и стандартный карась который клюет на этой копанке под 200 грамм на крючке.
Рыба хорошо боролась как на свой вес и за мгновение карась уже на берегу.
В отличие от конца марта копанка на конец апреля начинает активно зарастать водорослями. К сожалению карась не так активно клюет, как хотелось бы. Под камышом начинает клевать тюлька и я должен менять место ловли, чтобы маленькая рыбка не мешала карасю атаковать моего червяка. На новом месте поклёвку ожидал где-то 20 минут и опять антенна поплавка пошла в сторону и медленно погрузилась под воду. Стандартная покльовка карася на этой копанке. Так после каждой поклёвки карася должен был менять место ловли, так сказать дать месту отдохнуть, потому что кроме поклёвок тюльки которая не могла «сесть» на крючок через большой для нее червяк больше никакая рыба не клевала. На копанке рыбачил 3 часа и за это время поймал 6 карасей. 5 поклёвок были стандартны: антенна поплавка «идет» в сторону с притапливанием и 1 поклёвка была когда поплавок «лег» на воду. Поклевку карася приходилось ожидать от 15 до 30 минут, но рыба «садилась» на крючок уверенно и ни одного «схода» карася не было. Также на тоненький червяк была таки поймана одна тюлька.
На исходе рыбалки через небольшой ветерок и через свою невнимательность забросил поплавок с наживкой на дерево. Крючок с грузилом остались на дереве, а вот поплавок удалось достать из воды. На этом рыбалку завершил и решил прийти на копанку после обеда. В дома поставил новый поводок с крючком и грузиком на спиннинг (хорошо, что взял из Украины с собой рыболовные снасти, потому что здесь в Польше поблизости нет ни одного рыболовного магазина). После обеда на копанке провел 1 час времени, но даже тюлька не хотела клевать. Возможно здесь рыба весной клюет только к обеду, а возможно такой маленький водоем очень чувствителен к изменению погоды, потому что после обеда небо затянуло дождевыми тучами и температура воздуха поднялась на 7 градусов по сравнению с 11 часом утра.
Сегодня вечером у меня опять будут жареные караси. За несколько дней еду на Украину и уже с нетерпением ожидаю спиннинговой ловли щуки, окуня, головня и жереха на реках, озерах и вдохранилищах Волынской, Ровненской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры