Отчет за 17-18 мая 2015 года – село Холонев

17 мая под вечер посетил водоемы села Холонев. Рыбалку начал с волбера Косадака флеш 130 ф копии О.С.П. рудры джеркбейта. На второй проводке удар и через мгновение достаю вот такую «здоровенную» щуку которая на вид 200 грамм. Интересно, если бы это была живая рыбка, а не воблер – поместилась бы она в животе щуки или нет?
Ну, если рыба ловится в начале рыбалки, значит клева не будет. По крайней мере, у меня так часто бывает.
Этот раз не был исключением, до конца рыбалки я заработал только один сход малой рыбы (щука или окунь) на воблер косадака мираж 50 ф, другие приманки просто купались в воде и рыба на них не обращала внимания.
18 мая поехал на один секретный водоем. Удалось поймать несколько окуней от 80 до 120 грамм. Спиннингом кальзанте вываживать таких окуней одно удовольствие, удилище отрабатывает все рывки рыбы и сходов рыбы практически не было. Фотоаппарат забыл дома, поэтому фотографий с рыбалки нет. Лучшей приманкой был виброхвостик Релакс длиной 1 дюйм. На него поймал практически всех окуней. На твистеры окунь также клевал, но не так активно как на виброхвост.
В итоге поймал 16 окуней которые сильно боролись при вывешивании. Была еще сильная поклевка и рыба как танк смотала несколько метров лески и сошла с крючка.
В процессе рыбалки на мертвых зацепах на дне водоема оставил 2 виброхвостика маннс и релакс. Но как говорится: «Где корчи – там и харчи».
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры