Отчет за 1 мая 2015 года – село Холонов

Под вечер решаю еще раз проверить водоем в селе Холонов на счет щуки. Сегодня взял с собой спиннинг шимано катана, ловить начал с вчерашней приманки желтого твистера на которого вчера были поклевки щуки. Правда сегодня на силикон ни щука ни окунь клевать не хотели, поэтому я решил попробовать воблер ZipBaits Khamsin SR 50 505 5 см., 4 гр. который я купил несколько лет назад и редко им ловлю. Сразу пришла в голову мысль сравнить этот воблер с его копией Kosadaka Mirage XS 50F PC. Цвет в этих приманок разный, но думаю что в течение этого сезона буду ловить на разных водоемах, поэтому под конец сезона напишу отчет какая из этих приманок показала лучший результат по каждой рыбе, которая будет клевать на эти воблеры. Также в этом сезоне сравню воблеры ZipBaits Rigge 35F и его клон Strike Pro Archback 35SP.
Итак, сначала поставил воблер зипбейтс хамсин и из под веток дерева которые свисали над водой выманил маленькую щучку.
Позже щука провела хамсин под самый берег и уже когда я его вынимал из воды, она прыгнула на воблер, но промахнулась. Косадака мираж сегодня промолчал, но еще все впереди.
После рыбалки в сравнении этих воблеров скажу, что краска на мираже держится хуже как на хамсине. Хамсин после нескольких щук и окуней как новый из коробки, только точки от щучьих зубов на теле остались, а мираж еще даже рыбы не видел уже потихоньку «линяет».
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры