Отчет за 7 мая 2015 года – секретный водоем

Вчера вечером была гроза и сильный дождь. То что вода в водоемах поднимется я знал, но что будет такой мутной даже подумать не мог. Еще и по поверхности плавают прошлогодние водоросли, которые мешают ловить и цепляются за леску и приманки.
Снова решил посетить секретную водоем в поисках щуки и окуня и «разловить» новые приманки которые у меня появились в последнее время. Рыбалку начал с воблера косадака маскот. Видимо через очень мутную воду первая щука на 400 грамм забагрилась за крючок воблера в районе головы. По животу рыбы было видно, что она хорошенько пообедала. После пойманной щуки меняю приманку и в бой идет крэнк 45 от ЭОС, но на данном отрезке водоема очень мелко и он цепляет траву. Меняю его на виброхвост релакс 2 дюйма и ловля становится более комфортной. Трава практически не цепляется и на одной из проводок клюнула щучка. В прошлом сезоне на этом водоеме мелкая щука практически не клевала, а этой весной как с ума сошла. Главное, чтобы браки не узнали об этом водоеме и в будущем здесь могут быть довольно приличные экземпляры.
Практически сразу ловлю еще одного «ножика» и вижу как на мели кто-то гоняет малька. Сначала обловил место попперами йо-зури зз-поп и 3дс, а потом воблером рапалла джоинтед, но рыба атаковать мои приманки не хотела. Все другие приманки при приводнении цепляли траву и выполнить проводку было невозможно.
Мелкая щучка поклёвывает время от времени, ставлю копию О.С.П. рудры джербейкта воблер косадака флеш 130 ф, но на него щука не хочет клевать так же как и на йо-зури хардкор крэнк и 3дс минноу. Под конец рыбалки поставил еще раз маскота и клюнула еще одна мелкая щучка.
К сожалению, крупняк на мои приманки клевать не хотел. На этом сегодняшнюю рыбалку завершил.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах