Отчет за 29 мая 2015 года – реки Закарпатья

Наконец мне удалось поехать отдохнуть на Закарпатье. Приехал на место в 6 часов утра, завтракаю, переодеваюсь и иду на реку. Рыбалку начал на реке Иршавка, но с 7 утра по 11 часов я заработай только 4 поклевки на вертушку маньячка.
Ну думаю – приехал на рыбалку, за 4 часа ни одной пойманной рыбы. После обеда еду в село Ильница пройтись рекой Ильничка до города Иршава. Рыбалку начал с воблера страйк про беби про и с первой точки ловлю 2 маленьких голавлика.
Река мелкая и маленькая, поэтому и клюют такие маленькие голавли. На вертушку меппс аглия лонг №00 было много поковок, но поймал на вертушку только одного лобастого.
Далее ловил по принципу одна приманка – одна рыба, то есть ловлю рыбу и меняю приманку. Провел сегодня мини-соревнования между риджем 35 и его клоном страйк про арчбек . На риджа поймал 1 лобастого.
Страйк про арчбек (Strike pro archback 35 sp) уговорил 2 голавля.
На самодельную микро-колебалку поймал 2 голавля, но поклевок было очень много. Не знаю почему голавль засекся только 2 раза, хотя на микро-блесны я поставил крючки овнер (owner №6 S-21).
Больше рыбы на реке Ильничка я не поймал, хотя поклевки были. В некоторых местах ширина реки достигала всего 2 метра.
Раньше эта река не была такой мелкой и маленькой. Да и мусора в реке не было так много, к сожалению на фотографии плохо видно сколько пластиковых бутылок и целлофана с одеждой висело на корнях деревьев. Еще и стеклянную бутылку с водки выбросили нелюди которые отдыхали у реки.
Весной когда тает снег и вода в реке поднимается, подмываются берега. Этому дереву орех не повезло, как он еще до сих пор не упал?
Увидел на берегу возле реки это страшилище. Скорее всего пастухи, которые пасли овец, коз и коров убили змею и повесили ее на дереве.
Далее продолжил рыбалку на реке Иршавка в пределах города Иршава и решил розловить новые воблеры косадака роджер сарф (Kosadaka roger Surf) и джаккал чабби (Jackall Chubby 38).
На реке Иршавка голавль клевал больше как на Ильничке, на воблер косадака роджер сарф поймал голавля 130 грамм.
Далее поставил джакалловського чабика (Jackall Chubby 38) в цвете ul tamamushi и только сделал первый заброс, как приманку без удара повело в сторону. Я даже не подсекал, фрикцион работает, кальзанте в дугу. Рыба поборолась 20 секунд и сдалась. Такого головля я еще не ловил, вес показала 510 грамм и это моя самая большая рыба на реках Закарпатской области.
На часах уже 20 часов и нужно собираться домой. Целую ночь не спал в дороге и еще и целый день на ногах – нужно и отдохнуть. По дороге домой поймал еще одного голавля на джаккаловського чабика в цвете noike gill и на этом рыбалку завершил.
Солнце сегодня светило целый день и во время рыбалки я «сжег» руки, ноги и шею. Рыбалка утром началась неудачно, но под конец дня удалось поймать рекордного голавля чем я очень доволен.
Одно, что не понравилось – люди выбрасывают мусор в реку, при мне человек выбросил скошенную траву в реку, а про пластиковые и стеклянные бутылки, целлофан, одежду вообще молчу.
Завтра продолжу рыбалку на реках Закарпатья.
 ------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Приготування заливної риби

Ультралайтові попери за 1 цент або 38 копійок! Попери для окуня та головня! Дешевий попер на рибалку