Отчет за 30 мая 2015 года – реки Закарпатья

Как хорошо отдыхать, не нужно с самого утра вставать и идти на работу. Итак выспавшись только в 10 часов иду на рыбалку. Решил проверить вчерашнюю точку на которой поймал голавля весом 510 грамм, но как и вчера – рано рыба неактивна. остается только любоваться красивой природой Закарпатья, тем-более погода солнечная.
Рыбалку начал с воблера йо-зури л-минноу 33, но на эту приманку заработал только одну поклёвку. Так облавливая перспективные места дошел до места где в реку Иршавка впадает река Ильничка.
До обеда я поймал только 1 голавля на воблер джакалл чабби в цвете ul tamamushi и пошел домой чтобы не догореть на солнце.
После обеда немного половив на реке Синявка, удалось поймать 2 маленьких голавня на мою самодельную микро-колебалку. Приятно ловить на приманки, которые сделал своими руками.
Когда пришел на место, где река Синявка впадает в реку Иршавка – увидел, что Синявку раскопали экскаватором и в том место где в прошлом году переходил реку глубина была 20 см. – сейчас там более 1 метра.
Сделал несколько забросов с берега и зацепил блесну за камень на дне. Пришлось заходить в реку, чтобы отцепить приманку. Когда отцепил колебалку, решил обловить реку из воды и удалось поймать 2 маленьких лобастых. Поскольку фотоаппарат оставил на берегу – фотографировать улов не было чем.
Друзья говорили, что голавль иногда хорошо поклёвывает на воблер мидж от страйк про (Strike pro midge). Имею эту приманку в 4-х цветах, поэтому решил немного времени посвятить воблеру. Сегодня голавль плохо клевал на воблеры, но одного все-таки вымучит на миджика.
Далее решил проверить свои самодельные микро-колебалки которые сделал специально для ловли голавля. Можно было бы и купить в магазине микро-колебалки, но в настоящее время заплатить за блесну 60-100 гривен для меня дорого. Да и на приманки изготовленные своими руками ловить рыбу приятнее. Сегодня рыбка поклёвывала мелкая и больше смаковала колебалками. Я сделал 12 колебалок и по очереди розлавливал каждую из них. Голавлю понравились мои изделия
Даже окунь не удержался и атаковал мою самодельную спиннинговую приманку
К сожалению не удалось сегодня заработать даже поклевки голавля на вертушку блю фокс №2 и воблеры ю-зури л-минноу 44 и смит камион ДР.
Завтра попробую половить маховой удочкой, очень хочу поймать подуста.
 ------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры