Отчет за 24 мая 2015 года – секретный водоем

С самого утра не хотел ехать ловить окуня спиннингом, а хорошо выспавшись на водоем попал только в 12 часов. Опять взял 2 спиннинга: Кальзанте и Катану и на поиски полосатого. Все рыбаки на водоеме жаловались на плохой клев и понемногу собирались домой или на другие водоемы. Я же начал искать рыбу белым виброхвостиком релакс и вертушкой Блю Фокс. Только через час поисков я заработал первую поклёвку на силикон и за 3 секунды рыба сходит. Следующий заброс – снова поклевка и за 3 секунды рыба снова сходит. К счастью на 3-м забросе я таки ловлю окуня который «сел» на крючок за край губы и в момент фото сессии «выплюнул» мою приманку изо рта.
Зарабатываю еще несколько сходов рыбы и ловлю 2 окуня, решаю половить вертушкой блю фокс, но окунь не обращает на нее внимание. Зато на блесну меппс аглия лонг №1 (серебро) зарабатываю удар и доловить рыбу не удается. Ловлю одного окуня на свою любимую секретную приманку и точка затихает. Пробовал розловить новый воблер косадака мару (Kosadaka Maru), но окунь им тоже не интересовался.
Дальше решил не экспериментировать с приманками и ловить только силиконом. Из всех перебранных сегодня вибохвостов и твистеров работал белый виброхвост релакс и оранжевый твистер неизвестной фирмы, на который было много сходов и несколько окуней поймал.
На протяжении всей рыбалки было много сходов окуня. Не знаю почему, но однажды было так, что за одну проводку окунь садился на крючок и за 3-5 секунд сходил 3 раза подряд. В итоге поймал 12 окуней самый большой из которых весил 150 грамм. Когда собирался домой, снова сделал несколько забросов финской вертушкой Блю Фокс, но окунь сегодня у меня клевал только на силиконовые приманки.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры