Отчет за 2 мая 2015 года – секретный водоем

С самого утра на улице шел дождь, но прогноз погоды после обеда обещал пасмурную погоду без дождя. С утра пропылесосил хату, собрал снасти и жду пока перестанет падать дождь. Сегодня на рыбалку взял спиннинг Telescopic Spinning Rod, возможно придется пробираться сквозь чащи и с таким спиннингом удобно их преодолевать и не переживать о поломке удилища. Как и обещал прогноз, дождь после обеда перестал падать – снасти в руки и на рыбалку. На водоеме рыбаков практически не было, вода мутная, водоросли начинают расти и цепляются за спиннинговые приманки. Практически сразу ловлю окушка на 50 грамм, а за ним 100-граммовую щучку-ножика, которую даже не хотел фотографировать.
Вижу рыбак ловит на живца и буквально за 5 минут у него поклевка, клюнула щука весом 700-900 грамм, а с высокого берега он не мог ее поднять. Бегу на помощь с подсаком, поскольку при ловле щуки он всегда со мной. Щука сделала 2 «свечи» и была заведена в подсачек.
На живца щука клюет, а на мои спиннинговые приманки что-то не хочет. Пробую свой самодельный воблер, силикон, вертушки – но глухо. Решил провести дуэль между воблерами косадака мираж и зип бейтс хамсин и первый в воду улетел сегодня мираж. С меляка его атаковал 100-граммовый ножик, небольшая фото сессия и отпускаю его жаловаться бабушке и дедушке.
Облавливаю далее перспективные места с берега и здесь сильная поклевка. Я думал это щука в районе килограмма, а на самом деле это 200-граммовый «ножик» промахнулся и зацепился глазом за крючок воблера. Аккуратно вынимаю крючок и отпускаю щучку. Пора уже ставить ZipBaits Khamsin, но делаю последние забросы Kosadaka Mirage и опять сильная поклевка и рыба сдалась. На этот раз клюнул «ножик» под 400 грамм, воблер был полностью в его морде.
На воблер зип бейтс хамсин я поймал 2 щуки, одна 100-грамовка, а другая по весам показала 640 грамм и также воблер был в ее пасти.
К сожалению сегодня клевала мелкая щука, поймал одного окушка и прогноз погоды меня обманул. Как только приехал на водоем начал падать дождь, хорошо что взял с собой плащ. Хотя рыба и мелкая, но поклёвывает, что приносит удовольствие. За несколько дней постараюсь снова приехать на этот водоем.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры