Маховое удилище Flagman Legacy Pole 700

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
4 года назад после рыбалки на реке Стырь недалеко от города Берестечко я захотел купить себе маховую удочку чтобы было комфортно ловить на глубине 2-5 метров. Мне нужна была удочка длиной 7 метров и на одном из рыболовных форумов мне посоветовали купить удилище Flagman Legacy Pole 700. Я глянул параметры удочки на официальном сайте и таки купил ее.
Ради интереса я дома перемерил и перевесил удилище – как и ожидал, данные отличаются. На сайте флагман длина удилища 7 метров и вес 321 грамм, а у меня флагман легаси поле 700 весил 360 грамм с верхней заглушкой и 340 грамм без заглушки. Если в настоящее время 20 грамм разницы для меня не критично, то длина меня удивила – 6,67 м. Зачем тогда писать на официальном сайте что длина удилища 7 метров?
Нижняя заглушка металлическая, верхняя – пластмассовая. Изготовлены на совесть, нижняя сама не откручивается, а верхняя не выпадает при транспортировке.
На кончике удилища сделал самодельный коннектор.
Во время рыбалки леска иногда наматывается на верхнее колено как и с магазинным коннектром. Нужно было послушать опытных рыболовов и поставить коннектор на основе шнурка или нити. Тогда во время рыбалки леска не наматывается на верхнее колено маховой удочки.
Удочкой флагман легаси полем 7 м. ловить рыбу удобно. Участвовал в рыболовных соревнованиях по поплавочной ловли рыбы и за 5 часов рыбалки рука не болела. Также ездил на рыбалку в Закарпатскую область где пробовал ловить голавля на реке на вишню и на протяжении 4-х часов беспрестанно делал забросы удилищем. Рука тоже не болела.
Этим удилищем удобно ловить как мелкую верховодку так и карасика, карпа или амура. Крупной рыбы этим удилищем не ловил, но с амуром весом 400 грамм можно бороться с поводком диаметром 0,1 мм. Если поставить более толстый поводок, думаю можно бороться с рыбой весом 1-1,5 кг.
Основная проблема длинных маховых удилищ – это ветки деревьев, которые растут на берегу водоема. По невнимательности можно запросто оставить несколько поплавков на ветвях деревьев.
Покупкой доволен, теперь думаю купить себе еще 5-ти метровую маховую удочку.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Котлети з ікри коропа або сазана

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля карася в березні

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі