Отчет за 7 апреля 2017 года – щука еще не віднерестилася

Погода сегодня прохладная как для середины весны, постоянно дул холодный ветер. После работы решаю поехать на велосипеде на рыбалку и отдохнуть после рабочей недели. Взял ультралайтовый спиннинг и в 17 часов уже возле воды делаю первые забросы риджем 35 в надежде на окуня или щуку. За пол часа ловли на воблер зипбейтс ридж 35 зарабатываю легонький ударчик. Забрасываю в то же место и на этот раз удар был очень сильный, но к сожалению рыба не зацепилась за крючок. Обкидав это место со всех сторон разными воблерами и вертушками, но доловить рыбу так и не смог.
Продолжаю рыбалку, примерно час времени без поклевок, но птички поют, деревья понемногу покрываются зелеными листьями – отдых удается. На одной из проводок воблером ридж 35 зарабатываю поклевку окуня весом примерно 70 грамм, но к сожалению он сходит. До конца рыбалки остается час времени и здесь я зарабатываю поклевку щучки. Несколько секунд борьбы и щучка уже позирует на берегу для фотографии.
До конца рыбалки я заработал еще одну сильную поклевку и поймал окуня на того же риджа 35ф.
Очень нравится мне этот японский воблер и в бесклевье дарит поклевки рыбки. Завтра немного поработаю возле дома и надеюсь вырваться на рыбалку в поисках хищной рыбы спиннингом и половить белую рыбу маховым удилищем.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры