Отчет за 1-2 апреля 2017 года – замечательный отдых на рыбалке

Наконец, во время выходных на улице хорошая погода. В субботу немного поработал возле дома: весенне-полевые работы возле дома и впервые посадил арбузы и дыни в стаканчиках, интересно как быстро они сойдут? А вы пробовали сажать арбузы и дыни? О результатах пишите в комментариях к статье. Итак, в субботу на рыбалку я попал только в 17 часов. Хорошо ездить ловить рыбу на велосипеде – это полезно для здоровья и заехать можно практически куда угодно.
Для начала решил половить ультралайтовым спиннингом, а под вечер проверю активность густеры поплавочною удочкой. Собрал спиннинговую снасть и начал ловить воблером зипбейтс ридж 35ф. Практически сразу зарабатываю поклевку щучки, но она сходит возле самого берега. Продолжаю рыбалку и опять зарабатываю поклевку, на этот раз щучка жадно атаковала риджа 35 и воблер нужно было доставать хирургическим пинцетом.
Мой самодельный поводок из струны гитары не подвел во время ловли щуки. Нужно еще купить гитарных струн и наделать поводков, ведь спиннинговый сезон только начинается. В субботу к вечеру я так и не проверил активность подлещика поплавочной удочкой. До конца рыбалки на воблер зипбейтс ридж 35 поймал еще одну щучку до 200 грамм и заработал один удар хищной рыбы. Пойманные щуки жадно атаковали японского рыджика и без хирургического пинцета я бы не достал воблер из щучьей пасти.
В воскресенье выспался и на рыбалку попал только в 11 часов. Солнце жарит по летнему, но спасал прохладный ветерок. Рыбалку начал с самодельных микроколебалок. На одной из проводок зарабатываю поклевку щучки на свою самодельную микроколебалку. Щука деликатно атаковала блесну колебалку и на берегу освободилась от крючка приманки. На самодельные блесна я поставил одинарные крючки от известной фирмы Овнер.
Приятно ловить рыбу на самодельные спиннинговые приманки. Я ставил разные микроколебалки, но щука сегодня была не такая активная как вчера. Микроколебалку поменял на воблер пунтон 21 черфул. Кажется на 8 забросе с помощью ветра забрасываю воблер на деревце которое росло над водой. Пришлось лезть в воду и спасать дорогую на сегодняшний день спиннинговую приманку. Вода прохладная, зато после удачного спасения на 2-м забросе пунтоновского черфула атаковала щучка и как в прошлый раз засеклась за край губы.
Перешел на мелкие участки водоема и поставил вчерашнего героя – воблер ридж 35ф. На эту приманку я заработал 2 поклевки мелкой щуки, но рыба за крючок не засеклась. В 16 часов подошел к месту, где позавчера клевала густера. Ультралайтовый спиннинг откладываю в сторону и разматываю маховое удилище. На крючок наматываю манную болтушку и начинаю ловить густеру. Рыбка активно клевала на протяжении часа, а в 17 часов клев пропал и время от времени поклевывала верховодка.
Я надеялся, что густера снова начнет клевать, но до 18 часов не поймав ни одной рыбины продолжил ловлю спиннингом. Щучьих поклевок не было, зато на твистер поймал окушка.
На этом рыбалка была завершена и я поехал домой. Отдых на свежем воздухе мне очень нравится, а когда еще и рыбка поклевывает – то больше ничего и не нужно.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах