Отчет за 15-17 апреля 2017 года – Пасхальные выходные

Христос Воскрес!
Во время Пасхальных выходных удалось немного половить рыбу спиннингом. Погода не весенняя, а зимне-осенняя. Сильные порывы ветра, холод и дождик. Только в понедельник светило солнышко, но все равно в тени было очень холодно. Черешня хорошо зацвела и возле нее летало много пчел.
В субботу перед Пасхой на рыбалку взял 2 спиннинговых комплекта для ловли окуня – спиннинг Графитлидер Кальзанте и кошутку Руоби Екусима 1000 и для ловли щуки на крупные воблеры и джерки спиннинг Флагман Сенсор Джиг и катушку Руоби Амазон 2000. На ультралайтовые приманки удалось заработать 4 поклевки хищной рыбы, но рыба так и не засеклась за крючок. На крупные воблеры и джерки щука не клевала.
Также пробовал ловить на снасть летнюю мормышку. На червя клевали ершики, а на манную болтушку заработал поклевку хорошей рыбы, но к сожалению после 20 секунд борьбы рыба сошла.
В воскресенье на первый день Пасхи утром позавтракали посвященными блюдами и в обед я поехал на велосипед половить рыбу. Погода паршивая: холодно, дождь и очень сильный ветер. На велосипеде можно было не крутить педали, ветер дул с такой силой, что я просто сидел и по ровной дороге велосипед сам ехал.
Пробовал ловить летней мормышкой, но в такой ветер это одни мучения. Снова подготовил в бой Графитлидер Кальзанте и Флагман Сенсор Джиг. Щука опять проигнорировала крупные воблеры и джерки, а вот ультрлайтовой снастью сначала поймал окуня весом 80 грамм.
Под конец рыбалки удалось поймать еще 2 окуня весом 80 и 110 грамм и на этом рыбалку завершил. В воскресенье очень сильно замерз и заработал насморк.
Прогноз погоды передавал заморозки на понедельник, поэтому думал на рыбалку не ехать. Но проснулся в 9 часов утра, вижу на улице солнышко и решил снова половить рыбу спиннингом. Поскольку щука не хочет атаковать крупные воблеры и джерки, Спиннинг Флагман Сенсор Джиг оставил дома, а вместо него к Графитлидер Кальзанте взял спиннинг Шимано Катана.
Погода солнечная, но чувствуется холод и ветерок такой прохладный. Проверил вчерашние места на счет активности окуня, но поклевок не было. Облавливал перспективные на мой взгляд места и здесь зарабатываю первую поклевку окушка на вертушку Меппс Аглия Лонг №00.
Меняю места ловли и тут поклевка на мою секретную приманку. На этот раз клюнула маленькая щучка.
На следующей точке опять поклевка на секретную спиннинговую приманку, но рыба сходит. Забрасываю вертушку Меппс Аглия Лонг и зарабатываю сильную поклевку. Сначала думал, что это крупный окунь, но когда подвел рыбу к берегу – увидел, что щучка забагрилась.
На секретную приманку и вертушку Меппс увидел 2 выхода окуня, но рыба за крючок не зацепилась.
Сегодня ловил рыбу до 15 часов, потому что под вечер брат пригласил на день рождения. В конце рыбалки сначала на вертушку Меппс поймал окуня весом 80 грамм.
А на последних забросах сегодняшней рыбалки заработал сильную поклевку окуня на секретную приманку. Как же мне нравятся такие сильные спиннинговые поклевки с ударами.
Окунь весил 190 грамм и на сегодняшний день это пока самый крупный окунь пойманный на спиннинговую снасть в 2017 году.
Вот так у меня прошли Пасхальные выходные. Трофейной щуки не поймал, а вот окунь под 200 грамм, это довольно не плохая рыба как на маленькую речушку.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

  1. Красивые по окрасу окуня у вас клюют. Такой цвет живой и приятный глазу!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры