Хук-кипер – держатель для спиннинговых приманок

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Когда купил спиннинг графитлидер кальзанте, заметил, что на нем нет держателя для спиннинговых приманок – хук-кипера. Я привык к этому рыболовного девайсу и на рыболовном форуме увидел у одного рыбака на спиннинге хук-кипер. В наших магазинах продавцы даже не слышали о хук-кипере, поэтому начал искать его в интернет-магазинах. Долго искать не пришлось, заказал у китайца на алиекспресс хук-кипер оранжевого цвета, как раз под цвет моего спиннинга кальзанте.
Товар как всегда летел из Китая в Украину около месяца. За хук-кипер заплатил 30 центов. Сам хук-кипер состоит из пластмассового держателя и 2-х круглых резинок разных диаметров. Сразу скажу, что на маховое удилище длиной от 4-х метров этот хук кипер не подойдет, разве если вы найдете резинку большего диаметра. Из тех резинок, что были в комплекте – большая резинка хорошо держит пластмассовый держатель на спиннинге кальзанте.
Думаю, что резинка меньшего диаметра подойдет для форелевых или для наноджигових спиннингов. Единственное, что не удобно – это во время спиннинговой рыбалки можно просто потерять хук-кипер. Резинка сама не слетает с держателя на спиннинге, но когда ловля проходит в лесной зоне и нужно продираться со спиннингом через кусты – я так потерял один хуккипер.
Итак, если у вас нет колечка на спиннинге чтобы цеплять за него спиннинговые приманки, то хук кипер именно для вас. Цеплять воблер или вертушку за первое кольцо спиннинга глупо, ведь можно его поцарапать или еще хуже повредить керамическую вставку кольца спиннинга.
Предлагаю почитать другие мои статьи на рыболовную тематику, переходите по ссылке и приятного вам чтения.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры