Отчет за 10 июня 2016 года – село Холонов

После рабочей недели решил отдохнуть и под вечер поехал на велосипеде на рыбалку в село Холонов. Рыбалку начал летней мормышкой, но клевали одни ершики. За час мне такая рыбалка надоела и я решил половить ультралайтовым спиннингом.
Первым в воду полетел китайский поппер, но рыба не обращала на него внимание. Видимо эта спиннинговая приманка работает только по активной рыбе. Давно хотел попробовать половить спиннингом на мормышку и силиконовую нарезку, но постоянно забывал дома мормышки. Итак привязал мормышку, нацепил искусственного мотыля и давай играть ею на дне водоема. С первых проводок к мормышке цеплялись гнилые водоросли. Но на одной из поводок таки поймал одного окушка.
Нужно поработать над анимацией мормышки при проводке и найти чистое дно, потому что с каждой проводки снимал с мормышки прошлогодние водоросли. В конце рыбалки решил проверить маленькие вертушки и на меппс алгия лонг №00 поймал верховодку.
Была такая легенькая поклевка, словно это маленький окушок грамм 5. Это моя первая белая рыба на спиннинг в этом сезоне. Сделал еще несколько забросов и поехал домой. Ведь сегодня открытие Евро-2016 во Франции и матч открытия Франция-Румыния. Даже не знаю как теперь ездить на вечерние рыбалки, как не крути, а Евро происходит один раз в 4 года.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры