Отчет за 18-19 июня – Хринницькое водохранилище, с. Набережное

Планировал на эти выходные поехать в Карпаты и поискать на горных реках форель и хариуса спиннингом, но прогноз погоды говорил, что будет падать дождь и возможны грозы. Поездку в горы переношу на следующее воскресенье, а на эти выходные решаю проверить Хринницькое водохранилище на счет трофейного окуня.
В субботу приехали в 16 часов, папа раскладывает палатку, а я качаю лодку и на водохранилище искать трофейного окуня.
На рыбалку взял с собой 2 спиннинга: графитлидер кальзанте и шимано катана 3-15 гр. Папе приготовил поплавочную удочку и запарил в термосе пшеницу.
Итак на кальзанте поставил оранжевый твистер, а на катану свою секретную спиннинговую приманку и сначала обловив часть русла где на твистер заработал один тычок рыбы и поплыл искать окуня по водохранилищу. Первого окушка поймал только в 19 часов и это моя первая пойманная рыба на Хринниках.
Буквально за несколько забросов ловлю окуня уже на оранжевый твистер.
В субботу на водохранилище ловил до 21.30 час. и самый большой окунь был весом 120 грамм. Ночью шел дождь с громом и молнией. Утром проснулся в 4 часа, подкачал лодку и снова на поиски трофейного окуня. Первого окуня поймал через час и это был мой самый большой окунь за эту поездку.
170 грамм для Хринницкого водохранилища – это просто смех, но я рад, что за 4 рыбалки таки смог поймать окуня. Три предыдущие рыбалки вообще рыбы не ловил. Продолжаю облавливали окна в водорослях и на твистер и вертушку время от времени клюют окушки до 120 грамм.
Так я рыбачил на Хринницьком водохранилище до 9 часов. Далее увидел как надвигается черная туча и решили ехать домой. Не хочется сидеть в грозу в машине или палатке. Папа на пшеницу наловил верховодки, плотица и густера на Хринниках этот раз у него не клевали.
Что интересно, мой сосед по палаткам часто ездит на Хринники и в субботу поймал несколько окуней по 200 грамм, а сегодня утром влупил окуня красавца на 820 грамм.
Рыба на Хринницком водохранилище есть, надо уметь ее ловить. Если внимательно присмотреться к трофейному окуню соседа, то видно что совсем недавно его атаковала щука и оставила порез на теле. Это доказывает, что кроме трофейных окуней на водохранилище есть и трофейные щуки.
С нетерпением жду следующую поездку на Хринницькое водохранилище за трофейным окунем и щукой.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Опариш в домашніх умовах