Отчет за 13 апреля 2015 года – рыбалка в Польше

Сегодня у меня опять выходной день, все-таки 2-й день Пасхи и я опять решаю пойти на копанку попробовать поймать карася. Поскольку вчера карась клюнул в 12 часов и больше поклёвок не было, на копанку сегодня пришел в 10 часов. На улице было солнечно, но дул очень сильный ветер. Пришлось поменять место ловли, чтобы более-менее было удобно закидывать поплавок 0,5 грамма по ветру. Глубину поставил так, чтобы ловля была в проводку, ведь от сильного ветра и волн на копанке поплавок сносило так же, как на реках с течением. 
Сегодня нашел тоненькие красные червячки, наживил одного на крючок и забросил поплавок под самые заросли камыша. Где-то за 5 минут антенну поплавка затопило и карасик под 200 грамм с боем был успешно вытянут на берег.
Неплохое начало, поправляю червяка и опять заброс. Поплавок проплывает практически около самого камыша и опять антенна поплавка идет под воду. Подсекаю и не чувствую борьбы рыбы – это по-видимому тюлька игралась. Когда подмотал поплавок к берегу, чтобы проверить червяка, увидел на крючке голодную тюльку, которая съела практически целого червяка.
Ветер был на столько сильный, что поплавок иногда ложился на воду. Правда на расстоянии 10 метров его был видно и все поклёвки на утопление было хорошо заметно.
За несколько минут опять покльовка, антенна поплавка под воду и в этот раз опять клюнул карась. Рыба стандартна под 200 грамм, причем борется в течение всего подматывания которое заканчивается за 10-15 секунд. После 2-го карася за сегодняшнюю рыбалку наступает тишина и иногда клюет только тюлька. Так впечатление, что рыба стоит на месте и когда ей бросишь червяка под морду – карась сразу атакует наживку. За 20 минут поплавок понесло в заросших камышу и я его немного подвел ближе к себе. Поплавок не притопило, но я почувствовал борьбу и легонько подсек рыбу. По борьбе было ясно, что это карась. Жалко, что я не взял с собой летнюю мормышку с боковым кивком. На этой копанке около камыша можно было бы достаточно неплохо отловиться по карасю. Замечаю как по ветру темные тучи закрыли солнце и видимо скоро начнет падать дождь. Карась перестал клевать и изменение места ловли поклёвок не дало. Зато через 30 минут начал падать дождь и я должен был прервать свою рыбалку где за 1 час времени удалось поймать 3 карася.
Думаю сегодня на ужин буду смаковать жаримыми карасями, а вчерашняя уха была вкусна.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

  1. Мои поздравления! а где можно купить лицензию на ловлю??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет. В 2015 году лицензия на рыбалку в Польше на реках и озерах стояла 200 злотых. На приватных прудах отдельная плата за рыбалку. Я ловил карасей в Польше в приватном пруду и поляк с меня денег не брал.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры