Отчет за 19 августа 2014 года

Этого дня решил поехать на Хринницкое водохранилище, а именно в село Набережное и попробовать поймать окуня. В районе этого села я еще не ловил на водохранилище, поэтому сегодняшняя рыбалка будет как разведка новых территорий.
Накачал лодку и в 15.00 был уже на воде. С помощью эхолота нашел русло и начал простукивать дно виброхвостиком. Поклевок не было и возле русла я нашел затопленный лес. Поменял виброхвот на твистер со спрятанным крючком и давай «продирать» его через подводные лесные заросли. Около 16 часов чувствую тяжесть на том конце шнура и из воды достал мидию.
Облом, хотя сразу было ясно, что это не рыба клюнула. За несколько минут ловлю еще одну мидию. Дальше была тишина и даже мидии перестали клевать. Около 19 часов решил вернуться на русло и через несколько забросов зарабатываю поклёвку. Доловить рыбу после поклевки не удалось, хотя я менял силикон как по цвету, так и по размеру. Под берегом в траве замечаю, как малек «выскакивает» из воды. Снимаюсь с якоря и подплываю к месту на расстояние заброса приманки. Запускаю в полет йо-зури 3дс поппер и на середине проводки за приманкой выходит окунь, «чмокает» но на крючок не садится. Продолжаю кидать поппер и на одной из проводок его атакует щука весом примерно 500-700 грамм. Я ее хорошо видел, потому что она выскочила из воды на 3дс поппер, но промахнулась. В этот раз я так и не поймал рыбы и поклевок больше не было, хотя отдых удался. Место мне понравилось, думаю приеду сюда еще не раз.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ультралайтові попери за 1 цент або 38 копійок! Попери для окуня та головня! Дешевий попер на рибалку

Приготування заливної риби