Strike Pro Midge – ультралайтовый воблер с моей спиннинговой коробки

Воблеры Strike Pro Midge в моей рыболовной коллекции в 4-х цветах, а именно: A010, A45T, C34 и 71.
Ловлю Міджами очень редко, ведь эти воблеры не могут выиграть конкуренцию в японских Риджей 35. На одной из последних спиннинговых рыбалок решил прополоскать страйкпрошные миношки и на все 4 воблеры я поймал рыбу. Вот решил написать свой отзыв о воблере Страйк Про Мидж.
У меня есть 2 плавающих Мижда и 2 суспендеры, но одни воблеры всплывают, другие тонут. Здесь нет ничего удивительного, это такая «болезнь» у большинства воблеров фирмы Страйк Про.
Носовые кольца на 2-х воблерах снял, а на 2-х оставил и разницы в клеве рыбы не заметил. Страйк Про Мидж имеет собственную игру на равномерной проводке, но мне больше нравится ловить Миджиком на твичинговой анимации.
Крючки-тройники на старых воблерах Страйк Про стояли обычные и на рыболовных интернет-форумах рыбаки советовали их менять на тройники фирмы Овнер. В новых моделях Страйк Про производители уже ставят тройники нормального качества. Я поменял старые тройники на более качественные только на одном Миджике, но ни на одном воблере тройники не разгибались и не ломались.
Говорят, что ультралайтовые воблеры плохо работают с металлическими поводками. Когда в водоеме много щуки, я использую металлические поводки и поводки-скрутки из гитарной струны. Воблер с поводком тоже ловит окуня и щуку, так что не стоит ставить флюорокарбоновые поводки и молиться, чтобы во время поклевки и вываживании щука не откусила ультралайтовую приманку.
В конце 2014 года специально для ультралайтовои ловли рыбы купил спиннинг Графитлидер Кальзанте с тубулярной вершинкой, поэтому Миджа могу забросить на 25-30 метров.
Кроме окуня и щуки пробовал ловить Миджем голавля, жереха и форель на реках Закарпатской и Ивано-Франковской области, но в улове был только Закарпатский голавль. На среднем течении воблер не заваливается на бок, а вот на быстром течении им ловить проблематично.
Очень надеялся заработать поклевку форели на воблер Мидж в цвете 71 который очень похож на пструга, но к сожалению рыба во время моих рыбалок была не активная и вода в реке была мутная. Если все будет хорошо, попробую в этом году поймать таки пструга на воблер Страйк Про Мидж в цвете 71.
В итоге могу сказать, что при сегодняшнем курсе доллара в 27 гривен японские воблеры вряд ли может позволить себе простой украинец. Поэтому Strike Pro Midge может быть достаточно хорошей ультралайтовой міношкой в кризисный период.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Правила риболовлі в Чехії, чи потрібна ліцензія для рибалок

Приготування заливної риби

Ловля верховодки