Готовим рыболовную подкормку для разных типов водоемов

Как говорят большинство рыбаков поплавочников и фидеривстов: «Не подкормишь – не половых!». Результат рыбалки часто зависит от подкормки которую нужно правильно подобрать как для рыбы, так и для условий ловли.
Подкормка для озер, прудов и других водоемов без течения
В водоемах без течения подкормка должна состоять из малоклейких основ, чтобы при контакте с водой она начала распадаться. Для рыбы малого и среднего размера подкормка должна состоять из мелких ингредиентов в которую нужно добавить перетертый на сите грунт в соотношении 2/3 общего объема. Для трофейной рыбы подкормка должна состоять из крупных ингредиентов и грунт перетертый на сите должен составлять ¼ общего объема. В подкормку обязательно добавляем рыболовные ароматизаторы. Подкормка для рек и других водоемов с течением
Во время рыбалки на реках и других водоемах с течением нужно помнить, что течение сносит подкормку и ее нужно делать более «тяжелой». Для рыбы малого и среднего размера подкормка должна состоять из мелких ингредиентов в которую нужно добавить перетертый на сите грунт в соотношении 3/4 общего объема. Для трофейной рыбы подкормка должна состоять из крупных ингредиентов и грунт перетертый на сите должен составлять 3/4 общего объема. Обязательно в подкормку нужно добавить добавки с повышенной клейкостью и ароматизаторы.
Подкормка для ловли мелкой рыбы в толще воды
Известно, что в толще воды ловится рыба малого размера. Поэтому подкормка должна быть рассыпчатая и состоять из мелких ингредиентов. Также для ловли уклейки в толще воды применяют жидкую сметаноподобную подкормку которую замешивают перед рыбалкой на водоеме. Грунт в такую подкормку не добавляем, а вот с ароматизаторами экономить не нужно. Также хорошие результаты сметаноподобная подкормка показывает, когда в нее добавить порошковую краску желтого или белого цвета.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Приготування заливної риби

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці