Отчет за 18 марта 2017 года – село Холонов

Сегодня утром выспался, убрал в доме и решил поехать на рыбалку. На выбор имел водоемы в селе Холонов, Цегов и Марьяновку. Перед выездом на рыбалку перезвонил коллеге который уже ловил в Цегове и узнал, что карась не клюет. Поэтому решил проверить село Холонов на активность рыбы. В 11.30 час. приехал на реку Гнилая Липа и начал искать рыбу летней мормышкой или боковым кивком. С 3-й точки начинаю ловить карасиков и окуньков.
Рыба не активная, но поклевывает на красного червя. За час ловли клев как отрезало. Я уже менял точки, даже умудрился зацепить мормышку за изолированный электрический провод – будьте осторожны при перемещении по берегу с 5-7-ми метровыми удилищами. Рыба закрыла рот и клевать не хотела. Летнюю мормышку прячу в чехол и достаю ультралайтовый спиннинг. Буду пробовать учиться «мормодрочу». Привязал мормышку с искусственным мотылем и давай пробовать соблазнять ею голодных окуней. За пол часа не заработав ни одной поклевки цепляю привычный для себя дюймовый твистер и ловлю первого окушка.
Так облавливая интересные места в реке, меняю приманки и тут моего риджа 35 кто-то потянул по течению, потом рыба развернулась и риджик вылетел из воды. Не знаю, что это была за рыба, но фрикцион на катушке немного посвистел.
В 16 часов начал падать дождь и рыбалку пришлось завершить. Покатался на велосипеде, погулял на свежем воздухе и даже поймал несколько рыбин. Сегодняшний отдых удался.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків