Самодельный поводок из струны гитары – «скрутка»

Поскольку я очень люблю ловить рыбу спиннингом, то большинство статей на моем блоге, посвященные спиннинговой тематике. Сегодня хочу рассказать о самодельном ультралайтовом поводке на тот случай, когда щука вздумала атаковать вашу маленькую спиннинговую приманку. В рыболовных магазинах Волынской области трудно найти нужные ультралайтовые поводки, поэтому решил их сделать сам. Такие поводки отлично подойдут для зимней ловли щуки со льда.
Что нам нужно для изготовления самодельного поводка для рыбалки в домашних условиях?
Для изготовления самодельного поводка для щуки нам нужна: гитарная струна №1-2, маленький вертлюжок, линейка, кусачки и шило.
В самодельных поводках-скрутках не обязательно использовать вертлюжок, но диаметр гитарной струны с которой я делал поводки составляет 0,23 миллиметра или 0,009 дюйма. Мне кажется, что когда я привяжу такой поводок к леске – она будет перерезаться при вываживании рыбы от нагрузки и мне не хочется терять поводок с приманкой.
Поскольку мне нужен поводок длиной 10 см я линейкой отмеряю 15 сантиметров гитарной струны и отрезаю нужную длину кусачками.
Вертлюжок с поводком соединяю с помощью скрутки струны, хотя можно было закрутить его наглухо.
На втором конце поводка тоже делаю скрутку, чтобы можно было менять спиннинговую приманку или зимние блесны или балансиры. Для того чтобы поменять приманку нужно раскрутить скрутку, завести в ушко поводка приманку и закрутить скрутку. Приманка в такой скрутке поводка держится надежно, хотя сначала я в это не верил.
Вот так можно самостоятельно сделать самодельный поводок для спиннинговой ловли из гитарной струны. Этим способом можно делать поводки не только с гитарной струны, а и из тонкой проволоки.
Преимущества самодельного поводка перед магазинными:
1. Можно сделать тонкие по диаметру поводки которые в магазине нереально купить;
2. Сами выбираем длину поводка;
3. Самодельный поводок из струны дешевле магазинного и процесс изготовления легкий и быстрый.
Из минусов отмечу, что поводок из струны быстро деформируется, но с одной гитарной струны, их можно сделать до 10 штук в зависимости от длины поводка.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры