Джерки Strike Pro Baby Buster и Buster Jerk II – надежда на трофейную щуку в 2017 году

На канале видео на темы: рыбалка, путешествия, активный отдых и реплеи игры World of Tanks. Буду рад новым подписчикам и благодарен за лайки и комментарии.
Джерки Strike Pro Baby Buster и Buster Jerk II я купил несколько лет назад, когда доллар был по 8 гривен. Ловил щуку в то время спиннингом Golden Catch Sprinter 270 м., 10-30 гр., но за несколько осенних рыбалок щука не обращала внимания на джерки и я забросил их к спиннинговым приманкам которые у меня не ловят рыбу. Спиннинг Голден Кетч Спринтер продал и джерками Страйк Про так и не ловил. Поздней осенью 2016 года решил дать еще один шанс джеркам Strike Pro Baby Buster и Buster Jerk II и для этого купил спиннинг Флагман Сенсор Джиг с тестом 15-40 гр. с жестким и «злющим» строем. Следовательно в спиннинговом сезоне 2017 года планирую уделить особое внимание ловле трофейной щуки джерками Страйк Про на Хринницьком водохранилище, реке Стырь и небольших прудах и карьерах где щука будет активной.
Сегодня расскажу о джерках, а именно Бастер Джерк II и Бэби Бастер.
Бастер Джекр 2 купил в цвете 146. Вес джерка 34,6 грамм (отличается от данных с официального сайта где вес указан 37 гр.) как раз подходит под тестовый диапазон спиннинга Флагман Сенсор Джиг.
Джерк длиной 12 см, во время паузы тонет как бревно без покачиваний. После нескольких рыбалок краска на Бастер Джерку II не слезла. Увидим что будет с покраской джерка Страйк Про после встречи с щучьими зубами.
Джерк Бэби Бастер гораздо популярнее среди спиннингистов как его старший брат Бестер Джерк 2. Купил себе Strike Pro Baby Buster в цвете A46FL, причем снизу джерк окрашен фосфором. Когда преподнести Беби Бастер до лампы на несколько секунд, то в темноте он светится и соответственно такую приманку рыба будет лучше видеть в мутной воде или на глубине где солнечные лучи практически не доходят. Вес моего джерка 27,35 грамм и она отличается от данных на официальном сайте.
Джерк длиной 10 см, во время паузы тонет и попутно покачивается из стороны в сторону что должно дополнительно соблазнять щуку на атаку.
Поскольку щуки на джерки Страйк Про я еще не ловил, поэтому напишу о его плюсах и минусах.
Из плюсов могу выделить хорошие летательные качества – летит как пуля, далеко и точно. Очень легко заводится при рывковой анимации. С помощью силы рывков спиннингом можно придумать множество проводок джерка под вкусы и активность щуки. Крючки фирмы овнер на джерках добавляют уверенности, что щука во время поклевки хорошо засечется и ее можно будет успешно завести в рыболовный подсачек.
Из минусов отмечу неточный вес джерков. Также не нравится, что джерки Беби Бастер и Бастер Джерк II очень быстро тонут.
В интернете часто встречаю комментарии спиннингистов, что джерки Baby Buster и Buster Jerk II показывают хорошие результаты – когда на водоеме есть ветер и волны. Нужно еще немного подождать пока щука отнерестится и в этом году проверю на что способны джерки Страйк Про на водоемах Волынской, Львовской и Ровенской областей.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

  1. Купив собі джерк страйк про бебі бастер. В інтернеті читав, що він тоне з покачуваннями, але в мене він каменем йде на дно без всіляких вібрацій.

    ОтветитьУдалить
  2. Сьогодні бебі бастер в кольорі А010 допоміг взяти жереха 78 см який схопив приманку між водоростями на мілководді, видовище ще те :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры