Джиговый спиннинг Konger Carbomaxx Team Spin 270 мм, 0-10 гр.

После первого сезона ловли рыбы спиннингом Golden Catch Sprinter 10-30 гр. решил себе купить удилище ультралайтового класса. Обойдя рыболовные магазины Луцка со своим бюджетом в 20 долларов нашел джиговый спиннинг Konger Carbomaxx Team Spin 270 мм, 0-10 гр.
Хотел купить спиннинг для ловли окуня на ультралайтовые силиконовые приманки, а также на маленькие воблеры типа риджа 35 или беби про и вертушки типа меппс или маньячки.
Длину выбрал 2,7 метра, чтобы можно было далеко забрасывать маленькие спиннинговые приманки. Тест от 0 до 10 гр. выбрал, чтобы кроме окуня можно было половить щуку силиконом 5-7 см и воблерами миннов типа йо-зури 3д миннов.
Единственное, на что я не обратил внимание, что спиннинг очень тяжелый как для ультралайтового удилища – весит 210 грамм. Но на более легкие спиннинги у меня не было денег и пришлось купить спиннинг конгер карбомакс тим спин.
В джигового спиннинга вклеена вершинка. Тюльпан за 3 года активной ловли рыбы не повредился как в спиннинге голден кетч спринтер. Кольца на спиннинге SIC, качеством доволен.
Штекерное соединение спиннинга во время рыбаков не прокручивается и во время заброса верхнее колено не улетало.
Хук-кипер на удилище конгер карбомакс удобный. Котушкодержатель качественный. Ножки катушки становятся в пазы катушкодержателя отлично. Гайка катушкодержателя во время рыбалки не откручивается.
Рукоятка спиннинга конгер карбомакс сделана из пробки. Верхний слой за 3 года ловли не повредился.
Тест спиннинга от 0 до 10 грамм, забрасывать приманки от 1,5 гр. удобно и летят они на 25-30 метров. Ловил конгером карбомакс щуки до 1.5 кг. и во время вываживания я не мог управлять рыбой – она плыла куда хотела. С щукой до 700 грамм уже можно бороться и навязывать свой вариант вываживания.
На дюймовый твистер на голове 0,5 гр. чувствовал пощипывание окушка за хвост приманки.
На реках Закарпатской области спиннингом конгер карбомакс было удобно забрасывать маленькие спиннинговые приманки под ветви деревьев, которые свисали над водой. Голавль любит сидеть в таких местах и если забросить воблер или блесну в такое место, сразу происходит поклевка рыбы.
Вертушками и маленькими колебалками тоже удобно ловить рыбу, особенно понравились сильные удары голавля по приманке во время его атаки.
Из недостатков могут отметить его вес, за день рыбалки спиннингом конгер руки замучиваются и болят.
После 3-х лет рыбалки спиннингом Konger Carbomaxx Team Spin 270 мм, 0-10 гр. я его продал и купил себе ультралайтовое удилище Graphiteleader Calzante EX GOCAXS-732UL-T.
Если вы хотите купить себе ультралайтовый спиннинг конгер карбомакс тим спин, лучше доложите еще 5-10 долларов в купите более легкое и короткое удилище. Не делайте таких ошибок, как сделал я и сразу покупайте правильный ультралайтовый спиннинг.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки