Отчет за 17-18 декабря 2016 года, ставки в селах Подберезье, Конюхи, Хоров

Наконец наступили выходные и можно поехать на зимнюю рыбалку половить рыбу со льда. В субботу 17 декабря решаем проверить пруд в селе Подберезье.
На лед вышли в 8 часов утра и я решил начать рыбалку балансиром и блесной. За час ловли я не заработал ни одной поклевки и перешел на ловлю рыбы мормышкой с мотылем. Окунь сразу начал клевать, правда не больше 2-х хвостов с лунки.
Начали активно перемещаться по водоему и удавалось найти рабочие лунки, но в основном клевал мелкий окунек.
Под вечер снова решил опять половить на балансиры и блесны, но поймал только одного окуня на серебряную блесну крабика.
В субботу это была самая большая рыба весом 80 грамм.
В воскресенье решили проверить водоемы в Локачинском районе. Сначала заехали на пруд в селе Конюхи. Рыбаков на льду не было. Пробурили около 30 лунок и не заработали ни одной поклевки. Водоем очень мелкий, даже возле дамбы мелко. Переезжаем на пруд в село Хоров.
В Хоровые рыбаков много, но рыба клюет плохо. Рыбалку начал с блесен и балансиров, но поклевок рыбы не получил. Перешел на мормышку с мотылем и через несколько минут ловлю вот такого «трофейного» окуня.
Мелкий окунь часто клюет. Вчера в Подберезье во время рыбалки мерз в руки, а в Хорове вообще без перчаток мне было невозможно ловить рыбу. Через увлажненный воздух и прохладный ветер руки просто замерзали. Между окушками начала клевать плотица, самую большую поймал 80 грамм.
Лед на пруду в Хорове тонкий и трещит на каждом шагу. Страшно провалиться на глубине больше 2-х метров, но если не собираться по 2-3 человека возле ящика – то можно сидеть на льду. Поэтому некоторые рыбаки по 100 грамм выходить пить на берег. После обеда плотица перестала клевать и начал попадаться окунек немного больше как на палец. Самого большого поймал весом 60 грамм.
Под вечер снова побывал ловить окуня на блесны и балансиры, но за полтора часа поймал только 2 маленьких окушка на серебряную блесну крабика.
В итоге могу сказать, что за 2 дня рыбалки окунь и плотва клевали мелкие и предпочтение отдавали мормышке с мотылем. На балансиры не заработал ни одной поклевки рыбы, а на блесну краника окунь клевал плохо. В Хоровые рыбаки ставили жерлицы на щуку и ни одного выстрела флажка я не заметил. Через увлажненный воздух рыбалка была некомфортной и я замерз в руки.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Головень (клень) запечений в духовці

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки