Отчет за 7 декабря 2016 года – открытие зимнего рыболовного сезона ловли рыбы со льда

7 декабря решили с друзьями открыть зимний рыболовный сезон. Общим решением едем на пруд в село Колодеже половить плотву и окуня со льда. На лед вышли в 8 часов утра, толщина льда 7 см – можно безопасно идти на поиски рыбы.
Забурился от берега в сторону центра пруда и в первых лунках под берегом не заработал ни одной поклевки рыбы.
Бурюсь на глубине и вот она такая радостная первая поклевка, окушок полакомился на серебряную мормышку капельку с мотылем.
Окушки клюют на каждой проводке и объедают мелкого кормового мотыля. К сожалению рыболовного мотыля в городе нет и приходится мучиться насаживанием мелкой личинки комара на крючок мормышки. Среди мелких окуньков ловлю первую плотву. Рыбка не хочет фотографироваться и крутится на льду.
Около 10 утра окунь и плотица у меня перестают клевать при игре мормышкой и я решаю выставить свои 5 удочек-балалаек на стояка. Окунь и дальше не клевал, а вот плотичка время от времени радовала своими поклевками.
Между паузами в клеве на удочки-стояки решил поискать окуня блеснами и в одной из лунок поймал окуня весом 40-50 грамм на серебряную блесну-крабика.
Активного окуня не нашел, зато после обеда плотица начала более активнее клевать на мормышку с мотылем. Видимо эта плотица была наибольшей среди тех, что у меня сегодня клевали.
Первая зимняя рыбалка со льда удалась. Рыбка клевала, друзья довольны. У коллеги была поклевка трофея с которым он боролся более минуты, но видимо мормышка слабо засекла рыбу и она сошла.
На протяжении всего дня была солнечная и морозная погода. Ветра практически не было и рыбалка была комфортной. Под вечер немного замерз в руки. Следующая рыбалка с льда намечается на суботу 10 декабря.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Kosadaka - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків