Ледобур «Житомирский» 130 мм

В далеком 2011 году решил поехать на зимнюю рыбалку со льда. Если зимние удочки в рыболовных магазинах города я купил, то за ледобуром пришлось ехать в город Луцк. На Варшавском рынке в то время можно было купить ледобур «Житомирский» или ледобур «Барнаульский» Тонар. Барнаульский ледобур был дороже в 2 раза за житомирский ледобур. Побродив по рынку «Варшавка» и ориентируясь на самую дешевую цену купил себе ледобур «Житомирский» диаметром 130 мм в красном цвете.
Вентиль крепления на льодобуре металлический, откручивать и закручивать его на морозе не совсем удобно. Нужно было вентиль сделать более объемным, но украинский производитель этого не учел. На рынке осматривать ледобур не было времени и уже дома заметил люфт возле вентиля. Проблему решил двумя металлическими прокладками.
Ножи в житомирском льодобуре качественные. На один зимний сезон хватит, а потом их желательно наточить или заменить на новые. На одном из ножей ледобура откручивается болт, эксперты говорят что это из-за перепада температуры. Но тогда почему болт не откручивается на другом ноже? Купил себе запасные барнаульськие ножи которые должны подходить к житомирскому ледобуру.
Краска на шнеке ледобура держится плохо.
Ручки ледобура изготовлены из пластмассы и на первых рыбалках потрескались. Вот уже 5 лет жду когда они уже разлетятся.
Хорошо, что есть пластиковый тубус (чехол) для ножей, он тоже потрескался. Когда на ножах есть остатки льда после рыбалки – пластиковый чехол насадить на ножи невозможно. Также не нравится крепление пластикового чехла на ножи – это простая резинка из камеры велосипеда. Матерчатый чехол для ледобура не совсем нужный, но он присутствует.
В итоге могу сказать, что цена-качество житомирского ледобура меня устраивает. Кто хочет более качественный ледобур, обращайте внимание на барнаульськие буры или знаменитые шведские ледобуры Мора.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Рецепт засолки ікри окуня

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Котлети з ікри коропа або сазана

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Смажена риба в'юн

Готуємо салаку з овочами в томатному соусі

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Опариш в домашніх умовах