Отчет за 5 марта 2017 года – открытие спиннингового сезона

В субботу с друзьями ездили в разведку на реку Стырь недалеко от Берестечка. Хорошо, что я взял лодку, потому что река разлилась и ходить по берегу было проблематично. За 5 часов рыбалки в нашей компании не было ни одного удара по спиннинговой приманке. Как всегда оставили на дне полно виброхвостов, твистеров и блесен колебалок. Что-то тяжеловато мне даются рыбалки на реке Стырь, за 3 поездки ни одной пойманной щуки и окуня.
Сегодня решаю таки официально с рыбой открыть спиннинговый сезон. На велосипеде еду в село Холонов глянуть что там делается. На месте увидел, что река без льда, воды мало. Обводной ров наполовину розмерзся. За неполный рыболовный день мне удалось поймать одного окушка на твистер, который был смонтирован на отводном поводке, такая себе микро-тирольская палочка.
Какой-то нерыбный день сегодня выдался, в поплавочников полный ноль если не считать мелких ершиков которые время от времени клевали на красного червя и мотыля. Я же упорно менял спиннинговые приманки и наматывал километры по берегу в поисках щуки и окуня.
Сегодня переполоскал много воблеров, твистеров, виброхвостов, вертушек и свои самодельные микроколебалки, но видимо рыба закрыла рот и клевать не хотела.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Рецепт засолки ікри окуня

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Ловля верховодки

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры