Ловим рыбу с помощью тирольской палочки

Сегодня хочу рассказать о рыболовной снасти – тирольская палочка, которую купил себе для пробы в Луцке на Варшавском рынке.
Тирольская палочка состоит из трубки которая с одной стороны закрывается грузилом, а с другой – заглушкой к которой привязывают леску и спиннинговую приманку. Тирольская палочка после заброса опускается на дно, а спиннинговая приманка находится над дном. Такой спиннинговый монтаж позволяет провести тирольскую палочку по дну, причем она практически не цепляется за камни, коряги и прочие донные препятствия. А спиннинговая приманка, что анимируется над дном, выманивает хищную рыбу из ее укрытий. Также тирольской палочкой можно загнать на большую глубину ультралайтовую приманку или плавающий воблер и обловить интересные места спиннинговыми приманками, которыми без тирольской палочки это сделать проблематично.
Самый простой монтаж тирольской палочки на мой взгляд можно сделать так:
- пропускаем леску через колечко тирольской палочки и ставим стопорок-отбойник;
- к основной леске привязываем поводок с спиннинговой приманкой.
Такую оснастку лучше всего использовать, когда на дне водоема есть много травы, или нужно провести ультрарайтовую приманку у дна на большой глубине. Поскольку тирольская палочка во время анимации может свободно передвигаться по леске – чувствительность во время поклевок рыбы на высоте.
Другой монтаж тирольской палочки я использую для ловли на плавающие воблеры. К тирольской палочке я цепляю тройной вертлюжок или на леску которая проходит через колечко палочки ставлю 2 стопорки-отбойники, чтобы тиролька не могла двигаться по леске. Плавающий воблер должен находиться от тирольской палочки на расстоянии 1 метра. Это нужно для того, чтобы во время проводки воблер углублялась до дна, а во время паузы всплывал на расстояние одного метра от дна. Вот таким способом можно успешно ловить хищную рыбу плавающим воблером с тирольской палочкой.
Можно смонтировать снасть, когда тирольская палочка находится на конце лески, а твистер или виброхвост на поводке находятся за 30-50 см перед ней. Таким вариантом оснастки можно ловить даже на одном месте (например, возле затопленного куста) с помощью вершинки удилища.
Проводка спиннинговой приманки тирольской палочкой должна быть медленной. Желательно часто делать паузы, во время которых нужно задавать игру приманки вершинкой спиннинга.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Flagman - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры