Как ловить карася на рыболовную снасть резинка

В этой статье хочу рассказать о ловле карася на народную снасть резинка. Это пожалуй самая популярная снасть для ловли карася между рыболовами-любителями разного возраста.
Большое преимущество рыболовной резинки перед другими рыболовными снастями в том, что не нужно перезабрасывать снасть каждый раз после пойманной рыбы. После того как произошла поклевка, мы вытаскиваем рыбу на берег, наживляем крючки и каждый раз они возвращаются в одно в то же место. Поэтому перед рыбалкой в том месте где будут рыболовные крючки нужно засыпать прикормку на которую будет собираться рыба. Еще одним плюсом рыболовной резинки является то, что крючки с наживкой в водоем подаются без шума и всплесков на поверхности воды.
На прудах и озерах резинкой можно ловить практически в любом месте. Я выбираю место с дном без водорослей, чтобы крючки не цеплялись при вываживании рыбы после поклевки или подачи крючков с наживкой в точку ловли.
Поскольку во время нереста можно ловить только одной удочкой и одним крючком, на резинку с 5-ю крючками ловить запрещено. После 10 июня заканчивается нерестовый запрет на ловлю рыбы и груз резинки можно завезти лодкой или занести вплавь. Вода летом уже нагрелась и холодно не будет.
Из наживки для ловли карася я использую красный червь, опарыш, пареную пшеницу и перловку. За прикормку использую перемешанные молотый жмых с осипкой и пареною пшеницу.
Чтобы закрепить конец лески с резинки на берегу, я использую палку длиной 30 сантиметров с разрезом в который и закрепляю леску. В качестве сигнализатора поклевки пробовал использовать колокольчик с прищепкой, но теперь использую саму прищепку.
Если груз резинки заносить вплавь и не хочется за ней плыть когда собираетесь домой, можно использовать контрольную толстую леску. Правда, когда клюет большой карась, он может попутать леску с крючками на резинке и контрольную леску.
Ловля рыбы на резинку очень азартная, поклевок много и нужно вовремя остановиться, чтобы не допустить перелов рыбы.
Предлагаю почитать другие мои статьи на рыболовную тематику, переходите по ссылке и приятного вам чтения.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры