Отчет за 30 июня 2016 года – реки Закарпатской области

Продолжаю рыбалку на реках Закарпатской области. Утром позавтракал и на со спиннингом иду на реку. Дождь не падал и вода в реке Иршавка чистая. Ставлю проверенного воблера риджа 35-го и с первой проводки ловлю голавля. Рыба не хочет фотографироваться и сначала кувыркается на берегу, но со временем все-таки согласилась позировать на камеру.
Голавль сегодня очень осторожен, много ударов по спиннинговой приманке, но за крючок не цепляется. Побросав немного на реке Иршавка решаю перейти на реку Синявка. Там вода холоднее, хотя две реки протекают через город Иршава. Вода в Синявке немного мутная, видимо сверху по течению копают экскаватором камень. Решаю сделать несколько забросов и ловлю только одного голавля.
Возвращаюсь на Іршавку и до 13 часов ловлю 2 мелких голавля.
Поклевок и дальше много, но реализация очень низкая.
В солнце пик решаю переждать в квартире. Солнце на Закарпатье просто обжигает кожу и даже этого дня не дует прохладный ветерок. После обеда на рыбалку вышел в 16 часов и в реке Иршавка вода тоже мутная. Здесь тоже копают камень, на спиннинговые приманки рыба не хочет клевать. Бегу домой и готовлю манную болтушку и срываю с дерева несколько вишен. Беру поплавочну удочку и снова бегу на реку. До вечера еще есть 3 часа на рыбалку. У ребят на берегу попросил наживку вареный геркулес и давай ловить верховодку которая клевала на каждой проводке.
Рыбка мелкая и мой большой крючок с наживкой ей было трудно засосать. Но несколько верховодок таки поймал.
После 20.30 час. верховодка перестала клевать и мне удалось впервые в жизни поймать краснокнижную рыбу марену, которую после фото сессии отпустил в реку.
До вечера поймал еще 2 такие мелкие маренки. Также время от времени клевали эти неизвестные мне рыбки. Местные рыбаки говорили, что это закарпатская красноперка.
А это такая разновидность уклейки.
К сожалению точного названия этих рыб рыбаки не знают, но до самой темноты рыбка поклевывала как на манную болтушку и на вареный геркулес.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Котлети з ікри коропа або сазана

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры