Отчет за 12 июля 2016 года – село Холонов

Поздравляю всех Петров, Петровичей, Петровн, Павлов, Павловичей и Павловн с праздником. Итак, после работы было свободное время и решил отдохнуть на рыбалке и поплавать в пруду. На велосипеде быстро заехал в село Холонов, вода в пруду теплая как чай и по цвету почти такая же.
После купания проверил щучьи точки, но хищница не хотела клевать, поэтому перешел на окуневые места и как всегда привязал приманку напрямую к леске. Сделал несколько забросов маленькой цикадою и здесь на проводке сильный удар, тюлька в воде разлетается в стороны и через минуту борьбы щука срезает приманку. Самое смешное то, что на этом месте ловлю 5 лет и за все это время я поймал только одну щуку. Сегодня щука клюнула во второй раз. Сожалению маленькую цикаду, говорят щука маленькие приманки атакует краем губы и не срезает леску или флюрокарбон. Мне срезала. Продолжаю рыбалку, облавливаю точки микро воблерами и силиконом, но окунь время от времени проводит приманку до берега и не атакует. Поставил вертушку меппс аглия лонг №00 и сразу заработал удар окушка у самого берега. Так и ловил до самого вечера вертушками. Сначала на серебряный лепесток поймал мелкого полосатого.
Рыба больше не обращала внимание на серебряную лепесток и я поставил медную. Через несколько забросов вижу как кто-то разгоняет тюльку в реке. Точный заброс вертушки и ловлю окуня на 70 грамм.
До конца рыбалки ловлю еще пару окуньков и еду домой. Комары меня чуть не съели. Воды в реке очень мало и этим пользуются браконьеры. Приезжают на машинах и сетками лазят по реке и выбивают рыбу. Как всегда рыбинспекция на все закрывает глаза.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры