Отчет за 1 июля 2016 года – реки Закарпатской области

Сегодня после обеда еду домой и для рыбалки на реках Закарпатья имею 6 часов. Вода за ночь в реке Иршавка прочистилась, поэтому сегодня ловлю только ультралайтовым спиннингом и из приманок использую воблер ридж 35. С первых проводок голавль только бьет по воблеру и за крючок не засекается. Но забросил риджа 35 под затопленный куст, веду приманку равномерной проводкой и на середине реки удар. Думал, что это голавль и очень удивился когда вытащил на берег окуня.
Ранее в городе Иршава никогда не ловил окуня. За городом в селе Лоза ловил окуней и щуку на блесны и воблеры, но для реки Иршавка это редкость. Ведь приезжаю сюда ловить именно голавля, которого в реке много. Облавливаю каждое перспективное место на реке и снова поклевка. На этот раз клюнул голавль и засекся крючком воблера за край губы. Во время фотосессии рыба освободилась от крючка воблера и долго не хотела позировать на камеру.
Отдыхать в Закарпатье мне нравится, но мусора на берегу и в реке очень много.
Продолжаю рыбалку и голавль снова радует меня своими поклевками.
К сожалению трофейного голавля с этого выезда в Закарпатье не поймал, но за 5 дней рыбалки получил множество поклевок этой сильной речной рыбы.
Хотя вода в реке прохладная, но решил поплавать и остыть от летней жары. Заодно решил проверить вчерашнее место где ловил рыбу на поплавок. Сегодня на манную болтушку и парений геркулес клевала только верховодка.
Смотрю на часы и вижу, что нужно заканчивать рыбалку и собираться в дорогу. Ловлю еще одного голавля и на этом моя коротенькая поездка в Закарпатье закончилась.
Планирую в этом году еще раз приехать в Закарпатье и попробовать поймать подуста на поплавочну маховую удочку.
------------------------------
Копирование материалов разрешено только с согласия автора и со ссылкой на блог http://fishingukraine.blogspot.com - I love to fish

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Засолюємо ікру карася, коропа та товстолоба

Котлети з ікри коропа або сазана

Смажена риба в'юн

Рецепти варіння раків, як варити раків, скільки варити раків

Рецепт засолки ікри окуня

Воблеры TsuYoki - копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и ратлины

Правила риболовлі в Польщі, чи потрібна ліцензія для рибалок

Воблеры Usami – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры

Ловля верховодки

Воблеры Strike Pro – копии, клоны, реплики на оригинальные воблеры, попперы и волкеры